Новости. Личный взгляд

Опубликовано: 21.03.2017 12:47 0 790
Новости. Личный взгляд

Что запомнилось на прошлой неделе Захару МАШНЕНКОВУ - актёру Калужского драматического театра.

- Руководство театра приказом утвердило мою кандидатуру на должность режиссёра постановки, посвящённой Международному дню театра.

В связи с этим личный ритм моей жизни ускорился вдвое. Полным ходом идут репетиции спектакля «Пять вечеров», премьера которого намечена на 27 марта. Параллельно готовлю большое сценическое представление к торжественной театральной дате. Уже есть название: «Место работы - театр!» Это будет ретроспектива через века, где мы покажем, каким наш театр был 200 лет назад, 100 лет назад, театр советского периода и наш сегодняшний день. Должно получиться ненавязчиво рассказанное современным языком и в то же время мощное действо с участием большого количества актёров не только нашей драмы, но и тюзовцев, «кукольников» и других интересных, на мой взгляд, творческих людей.

- Ещё одна новость даёт надежду на светлые перспективы моих личных наработок в ближайшем будущем - это открытие, пусть пока и неофициальное, Дома новой культуры (ИКЦ).

Я давно уже вынашиваю идею молодёжного проекта. Это будет большой спектакль без слов, в 2 отделениях, составленный из моих стихов и песен с яркой современной хореографией.Планирую задействовать молодых непрофессиональных, но очень одарённых актёров студенческого театра-студии при КГУ им К. Э. Циолковского под руководством Виктора Деренова. Мою идею поддержала художественный руководитель ИКЦ Анна Сенатова, и для этого там есть все условия: и творческие, и технические.

- Только что подтвердились апрельские гастроли нашего театра в Туле.

Повезём соседям три спектакля: «Поминальную молитву», «Дом восходящего солнца» и «Соперников». Во всех спектаклях я занят.

Опубликовано: 21.03.2017 12:47 0 790
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев