«Тайфун-1» смёл «Динамо»

Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото автора.
Опубликовано: 14.03.2017 15:26 0 750

Вторую победу одержала в финальном этапе самая именитая команда Первенства Калуги.

«Тайфун-1» продолжает победную поступь. Ни в первом круге, ни во втором эта команда не знает поражений. Не каждая игра даётся «тайфуновцам» легко. Однако после сложного матча с «Домостроем» «Тайфун-1» на этот раз был более чем убедителен. 12 марта на льду Ледового дворца «Космос» «Динамо» ничего не смогло противопоставить мощной игре одного из лидеров первенства областного центра. Шайбы с завидной регулярностью влетали в ворота сначала Андрея Меркулова, а затем сменившего его Дмитрия Андреева. В первом периоде отличились Евгений Мосалов (№ 13), Илья Ушаков (№ 99), Илья Ивановский (№ 39) и Дмитрий Щетинкин (№ 97). Одну шайбу на 10-й минуте удалось отквитать Антону Булкину (№ 99). В начале второго периода Щетинкин точным броском увеличил свой личный бомбардирский счёт. А затем его поддержал Илья Ушаков - 6:1. И за 4 минуты до второго перерыва снова был точен Евгений Мосолов. Самым результативным стал третий период. Видимо, «динамовцы» решили уже не рвать жилы и доигрывали матч не напрягаясь: себе в удовольствие и соперникам на радость. На шесть шайб «тайфуновцев» ответили одной. Переиграть вратаря Сергея Зарубина смог Владимир Мешканцов (№ 13). А у «Тайфуна-1» были точны Роман Нелин (№ 95), дважды - Илья Ивановский, Илья Ушаков и Дмитрий Щетинкин. В итоге - сокрушительная победа «Тайфуна-1». Счёт - 13:2.