Какие болезни обостряются весной

Татьяна СВЕТЛОВА.
Опубликовано: 14.03.2017 15:11 0 805
Какие болезни  обостряются весной

В это время года у врачей-урологов и врачей-гинекологов особенно много пациентов. Что нужно предпринять, чтобы сохранить здоровье?

Касается каждого мужчины

Весна - это не только чудесное, тёплое время года - весной хочется творить, любить, строить новые отношения. К сожалению, даже молодые, полные сил мужчины часто сталкиваются с проблемами в личной жизни и бесплодием. Поэтому сейчас самое время посетить врача-уролога.

- Вопросы слабой эрекции и раннего семяизвержения касаются не только мужчин в возрасте, но и молодёжи, - говорит врач-уролог Валерий ЗАМАЛТДИНОВ. - С каждым годом эта проблема становится всё актуальнее. Причиной является малоподвижный образ жизни, избыточный вес, курение, чрезмерное употребление алкоголя и многие другие факторы. Часто мужчины готовы терпеть до последнего - авось пройдёт. Увы, без лечения не пройдёт. Но главное не отчаиваться. На сегодняшний день существуют эффективные методики борьбы с этими проблемами. Благодаря вакуумной и лазерной терапии, а также вибромассажу, хорошие результаты будут заметны уже после двух процедур.

Какие же исследования должен пройти каждый мужчина? Разумеется, назначать список анализов должен врач на приёме после осмотра. Но существует общий перечень исследований, которые желательно делать каждому мужчине хотя бы раз в год:

  • исследование половых гормонов,
  • исследование на наличие вирусов папилломы человека,
  • выявление инфекций, передающихся половым путём,
  • УЗИ мошонки и предстательной железы,
  • анализ сока простаты.

Помимо проблем с эрекцией, практически каждый мужчина может страдать от инфекций, которые передаются половым путём (ЗППП). Как правило, ЗППП долгое время носят скрытый характер и никак себя не проявляют. Поэтому врача стоит посетить не только, когда что-то беспокоит, но и в качестве профилактики. Это поможет выявить проблему и ликвидировать её. Кроме того, поскольку есть болезнь, то пройти обследование у врача нужно не только мужчине, но и его половому партнёру. Ведь если мужчина страдает от инфекций, велика вероятность, что и женщина тоже больна. Болезнь всегда нужно лечить комплексно и чем раньше, тем лучше. Только опытный специалист может решить столь деликатную проблему.

Решаем женские проблемы

- Если мужчина обнаружил у себя заболевание, женщине обязательно нужно посетить врача-гинеколога. Для того чтобы предупредить развитие болезни, проходить осмотр всегда рекомендуется обоим партнёрам, особенно после незащищённого полового акта, - объясняет врач-гинеколог Наталья ПАРАХИНА.
  • Обратите внимание на такие тревожные симптомы, как:
  • зуд в паховой области,
  • дискомфорт,
  • выделения со специфическим запахом,
  • покраснения в интимной зоне и др.

Среди инфекционных болезней часто встречаются хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, кандидоз, вагинит, вульвит, вульвовагинит и др. Определить их может только специалист на осмотре, взяв анализы. Поэтому ни в коем случае нельзя заниматься самолечением и прибегать к народной медицине, поскольку болезнь вылечить самостоятельно вы не сможете. А ведь от здоровья женщины зависит и здоровье её ребёнка. Кроме того, невылеченные инфекции провоцируют развитие онкологических заболеваний, а также могут привести к бесплодию.

Для того чтобы снизить риск попадания инфекций, старайтесь соблюдать личную гигиену, не переохлаждаться. Если у вас был незащищённый половой контакт, обратиться к врачу следует обоим партнёрам. Ведь если инфекции имеются у одного, то при половом акте заразиться может и второй.

Татьяна СВЕТЛОВА.
Опубликовано: 14.03.2017 15:11 0 805
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев