«Всё только начинается!»

Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото автора.
Опубликовано: 09.03.2017 09:09 0 751

Так прокомментировал капитан «Правого берега» Владислав МИНИН более чем убедительную победу своей команды над «Динамо».

В минувшие выходные в ледовом дворце «Космос» состоялись два матча второго круга Первенства Калуги по хоккею в первой группе. В субботу «Правый берег» в достаточно жёсткой манере разобрался с «Динамо». А в воскресенье «Автоприбор» с «Континенталем» интриговали болельщиков практически до самого конца матча. Обе игры полностью подтвердили высказанные накануне предположения главного судьи соревнований Сергея Ермолюка, что любая из команд при тех или иных условиях может претендовать на серебряные и бронзовые медали. «Золото» знатоки почему-то заранее пророчат «Тайфуну-1». Однако, судя по тому, как развиваются события, и исходя из знаменитой пословицы «нет пророка в своём Отечестве», безоговорочное лидерство «тайфуновцев», собравших под своё знамя большое количество сильных и молодых, вполне может оказаться под вопросом.

Почему «Динамо» не смогло оказать хоть какого-то сопротивления «Правому берегу», сказать сложно. «Бело-голубые» в этот субботний вечер ничего не смогли противопоставить слаженно игравшим «правобережцам», поймавшим кураж. Наконец-то «Правый берег» был самим собой, таким, каким привыкли видеть эту команду болельщики. Четыре шайбы забросил Александр Ледков (№ 18). По одному разу отличились Игорь Дудкин (№ 27), Владислав Минин (№ 40), Андрей Анисимов (№ 78) и Илья Карпухин (№ 99). И лишь только раз динамовцу Владимиру Мешканцову (№ 13) удалось распечатать ворота Дениса Дедова. В итоге - 8:1. И поздравления - отлично начавшему второй круг грозному «Правому берегу».

Безумно увлекательной получилась игра «Автоприбора» и «Континенталя». Начало первого тайма было за немецкими «шинниками». Однако на две шайбы Вадима Рубанова (№ 10) двумя же голами ответил Артём Винокуров (№ 73) - 2:2. Затем Дмитрий Романов (№ 67) вывел «Автоприбор» вперёд. Настойчивый Вадим Рубанов восстанавливает равновесие и буквально через минуту склоняет чашу весов в сторону «Континенталя» - 4:3. Но под самый занавес первого периода Олег Грибков (№ 47) сравнивает счёт - 4:4. Во втором периоде не было заброшено ни одной шайбы. Заключительную 15-минутку «электронщики» провели очень мощно. Дважды был точен Денис Теплыгин (№ 4). Егор Романов (№ 33) было сократил разрыв - 5:6, однако Дмитрий Романов и Артём Винокуров за две минуты до конца встречи поставили две жирные точки! 8:5 - трудная, но заслуженная победа отечественного «Автоприбора».

Однако, как сказал Владислав Минин: «Всё только начинается, господа!»