Молитва принесла священнику 3 миллиона рублей

Дмитрий Ивьев. Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.
Опубликовано: 07.03.2017 14:54 0 851
Молитва принесла священнику 3 миллиона рублей

Настоятель храма Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище Москвы игумен Сергий (Рыбко) рассказал, как после молитвы в Калуге смог найти крупную сумму денег, чтобы срочно погасить долг.

В то время, как часть общественности спорит, замироточил или нет бюст Николая II в Симферополе, в Калуге случилось настоящее чудо.

- Строили мы храм, и потребовалась крупная сумма денег, чтобы срочно вернуть долг. Что делать? В эти дни я отправился в Калугу и остановился на ночь у знакомого священника, - привёл слова настоятеля «Интерфакс». - Посетовал на финансовые проблемы. Он посоветовал зайти в Георгиевский храм и помолиться перед старинным образом «Утоли моя печали».

По словам игумена, батюшка рассказал ему, как несколько лет назад тоже оказался в трудном положении и вскоре после его молитвы у этого образа пришёл незнакомец и предложил в качестве помощи именно ту сумму, которая требовалась.

- Я, как услышал эту историю, говорю: «Поехали, отец, немедленно деньги просить!» - отметил отец Сергий. - Отслужили молебен, я вернулся в Москву. А через пару дней прибегает ко мне бухгалтер: «От неизвестного лица пришли три миллиона!» В итоге мы и долг вернули, и храм достроили.

Дмитрий Ивьев. Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.
Опубликовано: 07.03.2017 14:54 0 851
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев