«Континенталь» не оставил шансов «Домострою»

Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Опубликовано: 28.02.2017 16:51 0 887

Начался второй тур Первенства Калуги по хоккею с шайбой.

- Явным лидером Первенства города, в котором принимают участие 10 команд, является «Тайфун-1», - прокомментировал итоги первого круга главный судья соревнований Сергей ЕРМАЛЮК. - Побороться за медали, на мой взгляд, имеют шансы все лидеры, составившие первую группу, поскольку второй круг начинается, как говорится, «с нуля». Очки первого круга не засчитываются.

Егор РОМАНОВ (№ 33) забросил шесть шайб из восьми.

В первую группу вошли «Тайфун-1», «Континенталь», «Автоприбор», «Правый берег», «Домострой» и «Динамо». Команды, занявшие четыре последних места, продолжат оттачивать мастерство и меряться силами во второй группе. Судя по результатам первого круга, «Тайфун-1» явно выделяется среди остальных и не должен упустить шанса стать чемпионом этого сезона. По подбору игроков это самая мастеровитая команда. Однако в первой игре против «Домостроя» лидеры выглядели не очень убедительно. Выиграли, но с большим трудом, со счётом 6:4.

Александр ЧИРЬЕВ (№ 47) помогает отстаивать ворота своему голкиперу Егору МИННАНОВУ.

Конкуренцию «Тайфуну» в битве за золотые медали вполне может составить перспективная дружина «Континенталя», начавшая второй тур весьма обнадёживающе. Они не оставили никаких шансов «Домострою» в субботу, 25 февраля, на льду ледового дворца «Космос». Первую шайбу на 12-й минуте забросил Егор Романов. Вторую, на 15-й - Антон Новиков. Первый тайм так и закончился со счётом 2:0. Казалось бы, вся борьба ещё впереди. Однако уже на 2-й минуте второго тайма Егор Романов забрасывает третью шайбу и как бы заявляет, что его команда настроена исключительно на победу. Так оно и вышло. Егор отличился ещё четыре раза. И один раз - Вадим Рубанов. «Континенталь» выиграл с крупным счётом, забросив «Домострою» 8 шайб и лишь одну пропустив в свои ворота.

Владимир КУПРИЙ (№ 21) в ожидании смены.