Новости. Личный взгляд

Опубликовано: 14.02.2017 16:33 0 794
Новости. Личный взгляд

Что запомнилось на прошлой неделе Геннадию СКОКОВУ - директору Калужского кукольного театра, писателю и сценаристу.

- Закончен подготовительный этап реконструкции нового здания для Калужского театра кукол.

Завершены проектные работы и утверждены необходимые сметы. В ближайшие дни начнётся строительство, и через несколько месяцев кукольники смогут перебраться в уютный купеческий особняк на улице Кирова напротив драматического театра. Наконец-то у нас появится своё здание с профессиональной, оборудованной современной аппаратурой сценой, с уютными холлами, буфетом и музеем. Скоро не только маленькие калужане, но и взрослая публика сможет встретиться здесь с самым древним и самым загадочным искусством театра кукол.

- Калужские кукольники примут участие в фестивале театров кукол «Апрельская карусель».

По традиции каждый год в апреле российские театры кукол выезжают на обменные фестивальные гастроли. На днях наш кукольный театр договорился с орловским на проведение таких гастролей. Маленькие калужане смогут увидеть сказку Орловского театра кукол «Котёнок по имени Гав». А калужане повезут на орловскую сцену спектакль «Чудеса в решете».

- День рождения режиссёра Валерия Якунина.

12 февраля отметил день рождения режиссёр Валерий Иванович Якунин. Его творческая биография тесно связана с Калугой. В 70-е годы Валерий Иванович возглавлял Калужский ТЮЗ. Затем, после непродолжительной работы в Арзамасском театре, вернулся в Калугу уже в качестве режиссёра Калужской драмы - и сегодня фамилию этого замечательного режиссёра время от времени можно встретить на её афише.

Опубликовано: 14.02.2017 16:33 0 794
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев