Одна другой краше

Елена ФРАНЦУЗОВА. Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.
Опубликовано: 01.02.2017 10:21 0 848
Одна другой краше

Как прошел конкурс "Мисс КГУ".

Традиционно в Татьянин день в Калуге выбирали самую обаятельную и привлекательную студентку.

Из более чем 30 участниц только 9 вышли в финал. Им-то и предстояло на сцене концертного зала Калужской областной филармонии сразиться за главный титул.

Танцуют все!

На этот раз конкурс посвятили танцам. И это вполне оправданно. Девушки прекрасно двигались, ведь каждая из них занимается если не танцами, то каким-нибудь видом спорта.

В первом дефиле студентки предстали балеринами. Правда, на ногах вместо пуантов были туфли на шпильках. Сделав несколько па, красотки модельным шагом прошлись по сцене, одарив публику улыбками. Девушки старались выглядеть уверенно. Но волнение всё-таки чувствовалось. Ведь в этот вечер им предстояло выступить не только перед строгим жюри, но и перед самыми близкими людьми: родителями, бабушками и дедушками, друзьями, однокурсниками.

Маргарита Лесняк на вопрос жюри, какую бы она стала вести программу на телевидении, без колебаний ответила: «Зарядку» на «Карусели».

Надо отдать должное болельщикам. Они встречали каждую студентку овациями и прощали мелкие недочёты. Возможно, именно эта поддержка помогла девушкам с лёгкостью ответить на каверзные вопросы жюри.

Анастасия КУЛИЧЁВА удостоилась двух титулов - ​«Мисс Грация» и «1-я Вице-мисс».

Танец в исполнении Полины ЗАГВОЗКИНОЙ получился очень трогательным. Она стала «Мисс Фото».

На каком ещё конкурсе красоты можно увидеть балетный номер «Умирающий лебедь»! Грациозная Александра ШУМИЛОВА завоевала два титула - «Мисс Творчество» и «2-я Вице-мисс». 

А затем каждая конкурсантка появлялась перед публикой в необычном образе - девушки перевоплотились в представительниц прекрасной половины человечества из разных уголков мира. Были здесь и страстная испанка, и готовая погадать цыганка, и задорная ирландка, и даже загадочная чукча. Под песню Майкла Джексона Black or white студентки исполнили народные танцы. Как они двигались!

Показать всё, что скрыто!

Пожалуй, лучше всего девушки раскрылись в творческом конкурсе. Сразу стало ясно, что они не только красивые, но и талантливые. Студентки пели, танцевали, играли на разных музыкальных инструментах. А ещё рассказывали о том, что в свободное время участвуют в КВН, дают концерты по всей области, покоряют горные вершины…Остаётся только удивляться, как они находят время на учёбу.

Один из самых интересных творческих номеров - ​монолог о любви - ​был у Алеси ГОРОДНИЧЕВОЙ. Девушка удостоилась титула «Мисс Стиль».

Традиционно одним из самых ярких номеров стал выход девушек в купальниках. Такие стройные фигуры грех не показать! В принципе, всё было очень достойно. Даже в полуобнажённом виде студентки не выглядели вульгарно или вызывающе.

Нововведения в этом году были лишь в последнем конкурсе - дефиле в вечерних нарядах. Соискательницы главного титула появились на сцене в сопровождении кавалеров - точь-в-точь Золушки на балу! Жюри на сей раз не стало долго томить публику - совещались всего минут 20. В итоге все участницы получили памятные призы, 8 удостоились всевозможных титулов. Главный приз - титул «Мисс КГУ» - достался студентке физико-технологического института Анастасии Трофимовой.

Елена Губарева завоевала титул «Мисс Зрительских симпатий».

Анастасия Борисенко стала «Мисс Фитнес» и получила в подарок годовой абонемент в спортзал.

Благодаря этому званию Анастасия будет представлять наш город в конкурсе «Мисс Студенчество России». Победительница получила также сертификат на право участвовать во Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года.

- Я не могу в это поверить, эмоции меня переполняют. Я счастлива! - сказала новоиспечённая «Мисс КГУ».

«Мисс КГУ‑2017» Анастасия ТРОФИМОВА.

Елена ФРАНЦУЗОВА. Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.
Опубликовано: 01.02.2017 10:21 0 848
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев