Памяти товарища

Александр ФАЛАЛЕЕВ
Опубликовано: 24.01.2017 17:46 0 1038

В ночь с 19 на 20 января в возрасте 70 лет этот мир покинул Геннадий Евгеньевич ВЕТРОВ.

Геннадий Евгеньевич родился 18 января 1947-го. Преподавал физкультуру в средней школе № 6. После успеха школьной баскетбольной команды его пригласили работать тренером в ДЮСШ № 1 гороно Калуги. Команды под его руководством становились победителями и призёрами городских, областных и союзных первенств. В середине 80-х команда девушек 1968 г.р. стала победителем Первенства ЦС «Зенит». А в финале Спартакиады народов РСФСР среди школьников калужская девичья команда заняла 2-е место. Многие воспитанники Ветрова стали профессиональными спортсменами и выступали за прославленные клубы Москвы и Ленинграда. В 1994 году Геннадий Евгеньевич Ветров переехал в Казань и работал в министерстве спорта Татарстана.

Искренние соболезнования родным и близким покойного выражают: федерация баскетбола Калужской области;
Герман АЛЕКСАНДРОВ - ​заслуженный работник физкультуры и спорта, судья российской категории;
Игорь ЛУБОЧКИН - ​президент волейбольного клуба «Ока», заслуженный тренер России;
Николай ПРОХОРОВСКИЙ - ​заслуженный работник физкультуры и спорта, заместитель председателя совета ветеранов Калужской области.