«Домострой» обыграл «Русич» с футбольным счётом

Александр ФАЛАЛЕЕВ, фото Михаила КАРДОПОЛОВА.
Опубликовано: 24.01.2017 17:35 0 888

Команда дорожных полицейских не смогла забросить ни одной шайбы и пропустила две.

Очередной матч Первенства Калуги по хоккею с шайбой между «Домостроем» и «Русичем» выдался на редкость упорным и увлекательным, несмотря на футбольный счёт. Хоккеисты-«домостроители» к 22 января провели 8 матчей, одержали 4 победы и 4 раза проиграли. У «Русича» достижения гораздо скромнее.

Алексей МОСКАЛЕНКО (№77) "Русич" в ожидании своей смены.

Дружина ГИБДД только дважды радовалась победам над «Динамо» и «Северным». Однако лишь «Правому берегу» «Русич» проиграл с сухим счётом - 0:7. В остальных ледовых баталиях полицейские ни разу не уходили с площадки без заброшенных шайб. Даже безоговорочному лидеру - «Тайфуну‑1», не знающему поражений, «Русич» смог закинуть две шайбы. И на этот раз он был полон решимости. Однако и вратарь, и защитники «Домостроя» играли очень надёжно, без ошибок, а порой и самоотверженно.

Дмитрий ТАБАНОВ (№11) "Домострой" преуспевал и в защите и в нападении.

Счёт был открыт уже на четвёртой минуте первого периода. Отличился Александр Митин. Во втором периоде «домостроевцы» увеличили преимущество. Шайбу с подачи Александра Денисова забросил Дмитрий Табанов. «Русич» всеми силами пытался переломить ход игры. В третьем периоде у полицейских были все шансы забросить хотя бы одну шайбу - у «Домостроя» было три удаления подряд. «Русич», что называется, «висел» на воротах соперника. Однако шайба в ворота не шла. В итоге - 2:0. Это пятая победа «Домостроя» в первенстве. Лидирует «Тайфун‑1» - 8 побед. У «Автоприбора» - одно поражение и одна ничья. Всего два раза проиграл «Континенталь». «Правый берег» имеет четыре победы, два проигрыша и две ничьи.