Новости. Личный взгляд

Опубликовано: 17.01.2017 15:59 0 848
Новости. Личный взгляд

Что запомнилось на прошлой неделе известному калужскому сортоиспытателю и опытному огороднику Игорю ДУНИЧЕВУ:

1. Пинг-понг с коммунальщиками.

- Невозможно не обратить внимания на погодные катаклизмы, которые привели к снежным завалам в Калуге. В самом плачевном состоянии оказались тротуары и дворы. Каждый горожанин на себе это испытал, пройти по городу порой было невозможно. А ведь этой осенью городские власти бодро отрапортовали о полной готовности к зиме. Сейчас они играют в пинг-понг с управляющими компаниями: каждый перекладывает ответственность за произошедшее на плечи другого.

2. Трагедия из-за личных амбиций.

- Совершенно вопиющий случай произошёл на Камчатке. Молодой человек погиб, не дождавшись помощи медиков.

Машина «Скорой помощи» не смогла разъехаться со стоявшим на дороге автомобилем. В ответ на просьбы её водителя отъехать в сторону и пропустить врачей прозвучал отказ. Вся перепалка заняла около 10 минут, и в итоге проблему удалось решить только с помощью полиции. Однако, когда медики прибыли в квартиру, они констатировали смерть молодого человека.

Очень тяжело осознавать, что личные амбиции ставятся зачастую выше не только здоровья, но и жизни людей.

3. Дачный сезон открыт.

- Я сейчас отмечаю повышенный интерес к саду и огороду. Можно сказать, дан старт новому дачному сезону. В связи с этим ко мне приходят десятки писем со всех уголков России. Кто-то задаёт вопросы, кто-то советуется. Люди приходят к пониманию того, что своими руками и знаниями можно прокормить самих себя. Это, безусловно, радует.

Опубликовано: 17.01.2017 15:59 0 848
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев