Первый этап – в свете прожекторов

В Калуге и Обнинске прошёл Кубок Калужской области по лыжным гонкам. Первый этап - на великолепной трассе ДЮСШ «Орлёнок».
11.01.2017, 11:19
0 1240
Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Читайте KP40.RU:

В Калуге и Обнинске прошёл Кубок Калужской области по лыжным гонкам. Первый этап - на великолепной трассе ДЮСШ «Орлёнок».

Недолго лыжники сидели за праздничным новогодним столом. Уже 3 января в сосновом бору под Калугой состоялся I этап регионального кубка под названием «Вечерняя гонка 2017».

В «Орлёнке» царило настоящее праздничное настроение! Более 160 лыжников области были готовы побороться за медали. Проведению первых в новом году соревнований предшествовала большая и кропотливая работа по подготовке трассы. Великолепно накануне стартов поработали хозяева - сотрудники спортшколы «Орлёнок»! Помогали в проведении гонок ветераны областного совета под руководством М.И. Кардополова. Приложили руку и сотрудники регионального минспорта, без помощи которых было бы трудно организовать и провести соревнования. Погодные условия в этот день благоприятствовали лыжникам. В итоге отлично подготовленная лыжная трасса и свежевыпавший снег позволили достойно принять и провести «Вечернюю гонку 2017».

Первый старт был дан ровно в 16:00. А заканчивались остросюжетные, а порой даже драматичные гонки уже под светом прожекторов. Спортсмены, в зависимости от возрастной группы, бежали от 2 до 10 километров. Всего было 17 стартов. Воспитанники ДЮСШ «Орлёнок» завоевали 18 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

У женщин сильнейшей стала Майя Якунина. Дистанцию 5 км она прошла за 13 минут 1 секунду и 6 сотых. Чуть больше минуты ей уступила старшая сестра, Юлия (14:06,2). Золотые медали завоевали также:

  • Кристина Абаровская,
  • Мария Попова,
  • Мария Усачёва и Елена Короткова (ДЮСШ «Орлёнок»),
  • Виктория Ветрова (г. Боровск),
  • Елена Жданова и Валентина Ефимова (г. Обнинск).

Самым быстрым стал в этот день Александр Славуцкий (Дзержинский район). 10 км он преодолел за 23 мин. 38 сек. и 4 сотых. Победителями у мужчин и юношей на других этапах стали

  • Владимир Лобанов (г. Мещёвск),
  • Евгений Ефремов (ДЮСШ «Старт», г. Калуга),
  • Николай Коржов и Игорь Аргунов (г. Обнинск),
  • Илья Рябой,
  • Даниил Ляшенко,
  • Иван Мелихов,
  • Андрей Мазур и Егор Медведев (ДЮСШ «Орлёнок»).

Несмотря на то что мастер спорта Майя Якунина стала победительницей I этапа, наша юная звезда и надежда российских лыжных гонок ещё далека от своей лучшей формы, она пока восстанавливается после перенесённой болезни.

Второй этап Кубка Калужской области по лыжным гонкам проходил 6 января в Обнинске. В наукограде собралось около 100 спортсменов.

У женщин в абсолютном зачёте гонку на пять километров свободным стилем выиграла представительница Подольска Анна Золотарёва. Гонка у мужчин на «десятке» оказалась необыкновенно зрелищной и безумно захватывающей на финише. Лишь в неимоверном, отчаянном шпагате Валерию Петрову-младшему удалось опередить чемпиона I этапа Александра Славуцкого!

Третий этап Кубка Калужской области по лыжным гонкам планировали проводить 7 января в Людиново и 8-го в Думиничах. Однако старты были отменены из-за сильных морозов.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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