Платить и каяться

Аккурат в рождественские каникулы вышел эпический фильм «Викинг». Он оказался не о скандинавских мореходах, а о таком вполне себе русском и сухопутном князе Владимире Святославиче.
11.01.2017, 10:53
0 918

Аккурат в рождественские каникулы вышел эпический фильм «Викинг». Он оказался не о скандинавских мореходах, а о таком вполне себе русском и сухопутном князе Владимире Святославиче.

В шоке были все. Историки обалдели от творческой смелости авторов (ещё это называется фальсификацией истории), а простые зрители - от того, что им показали жизнь их предков как сплошную грязь, дикость и мерзость.

За восемь лет создатели фильма попилили 1 млрд. 250 млн. рублей бюджетных рублей. Так нас унизили за наши же деньги, а некоторые даже умудрились заплатить два раза.

Помимо того что нам предлагают каяться за своих предков, нужно ещё и платить. Налоги на недвижимое и движимое имущество никто не отменял - безотносительно к тому, получали вы налоговые уведомления или они потерялись на почте. А с 1 января за их неуплату вырастают штрафы. Тем, кто в прошлом году не уплатил налог на имущество, теперь предстоит заплатить ещё 20% сверху.

Плюс к этому с начала года выросли акцизы на топливо и спиртное. Так, самая дешёвая бутылка вина будет стоить теперь 140 рублей, а водки - 230. Заметно вырастет цена на дизельное топливо. С учётом повышения акцизов в этом году средняя цена пачки сигарет составит 220 рублей. Подакцизными стали даже электронные сигареты (а они-то в чём провинились?).

Вполне вероятно, что вырастут и взносы в Фонд капремонта. В ряде регионов это уже произошло, что объясняют ростом цен на стройматериалы и общей инфляцией.

А тем временем правительство продолжает отчаянно бороться с курильщиками. Привычка эта, конечно, отвратительная, но таких драконовских мер борьбы с курением нет даже в помешанной на здоровом образе жизни старой Европе. Уже и в закрытые боксы сигареты поместили, и акцизы повысили, а народ всё равно курит как ни в чём ни бывало.

Теперь Минздрав предлагает ещё более ограничить места для курения, но самое главное - пожизненно запретить продавать табак тем, кто родился после 2014 года. Представляете, как обидно: ваш товарищ на год старше сигареты покупать может, а вам нельзя - вообще никогда.

Но курить же не запрещено, значит, остаётся только «стрелять» или на своём огороде табак выращивать. Так что решение вполне удачное: одним махом и с курением поборются, и в сельскую местность рабсилу привлекут.

Хорошей вам недели!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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