Снегурочки из сказки

Елена ФРАНЦУЗОВА.
Опубликовано: 13.12.2016 12:03 0 976

В Калуге впервые выберут внучку Деда Мороза.

14 декабря в Доме музыки пройдёт финал конкурса «Калужская Снегурочка-2017».
За титул главной помощницы Деда Мороза сразятся 8 красавиц в возрасте от 16 до 28 лет. Причём участницы представляют совершенно разные профессии. Есть среди них хореограф, менеджер по туризму, сотрудницы офисов, школьница и студентка.

— Из года в год мы стараемся проводить много тематических конкурсов, чтобы как можно больше калужан приняло в них участие. Поскольку новогоднюю праздничную атмосферу создаём сами — вместе с горожанами, — подчеркнула начальник Управления культуры Яна ВАСИНА. — Таких конкурсов никогда не было. Участницы улыбчивые, милые — настоящие маленькие волшебницы.

Главный критерий конкурса — творческая составляющая.
Сейчас конкурсантки готовят свои презентации. Всем им обещают ценные подарки, а победительнице предстоит поздравлять калужан с праздником в парке культуры и отдыха.
На одной из репетиций мы встретились со Снегурочками и спросили, какими качествами должна обладать настоящая внучка Деда Мороза.

Полина НОВИКОВА, администратор баз данных:
— Я решила отстоять честь своего учреждения — работаю в Центральной библиотеке имени Н.В. Гоголя. В 9-м классе я в качестве Снегурочки участвовала в Епархиальной ёлке в филармонии. Мне очень понравилось. Если рассматривать Снегурочку как артистку, то, безусловно, она должна обладать артистизмом, смелостью и желанием творить чудеса.
Конечно, в Деда Мороза я верю. Он же будет в жюри сидеть!

Екатерина ГОЛИКОВА, педагог-организатор Дворца пионеров:
— Я с раннего детства играю роль Снегурочки. Может быть, именно поэтому каждый день вокруг меня происходит какое-то чудо. В домашнем архиве есть видео, на котором я в детском саду вместе с Дедом Морозом раздаю малышам подарки. Я хочу дарить волшебство не только взрослым, но и маленьким детям. Поэтому от Снегурочки должно исходить добро, надо изнутри светиться ярким светом. Я до сих пор верю в Деда Мороза — у меня каждый год под ёлочкой лежит подарок.

Валентина АНДРЕЕВА, менеджер по туризму:
— С коллегами решили, что я должна попробовать свои силы в этом конкурсе. Снегурочка — добрый и улыбчивый персонаж. Каждый из нас должен верить в чудо, тогда оно обязательно произойдёт.

Евгения ДОРОВСКАЯ, 21 год, студентка МГТУ им. Баумана:
— Я давно участвую в утренниках, новогодних праздниках, но Снегурочкой ни разу не была. И в этом году совершенно случайно узнала о конкурсе. Мне это очень интересно. Образ Снегурочки мне близок.
Настоящая Снегурочка должна быть светлой, позитивной, дружелюбной, любить детей и в душе сама быть немного ребёнком.
Я верю в волшебство, поэтому в Деда Мороза — тоже.

Дарья КУБЫШКИНА, студентка музыкального колледжа:
— Я играю Снегурочку в театральной студии. И вдруг мне предложили поучаствовать в конкурсе. Конечно, я согласилась. Снегурочка должна быть доброй и ласковой, весёлой и жизнерадостной, обязательно любить детей.

Наталия БЕЛЯЕВА, студентка Всероссийского государственного университета юстиции:
— Я творческий человек, с 4-летнего возраста «работаю» Снегурочкой. Сначала в садике, потом в школе, потом на районных мероприятиях. Параллельно я пою в студии эстрадной песни «Акцент», и мы проводим новогодние утренники. А тут представилась такая возможность — поучаствовать в конкурсе Снегурочек. Настоящая внучка Деда Мороза дружелюбная, приветливая и любит детей. Она должна так посмотреть людям в глаза, прочитать стихотворение, пожелать что-то, чтобы они поверили в сказку и забыли о своих проблемах.

Анастасия САМОХИНА, педагог-хореограф:
— С ранних лет играю Снегурочку и уже сроднилась с этим образом. Это по-настоящему стало моим делом. Поэтому я решила попробовать свои силы в конкурсе. Снегурочка должна быть очень доброй и, конечно, любить детей. Я верю в Деда Мороза, ведь чудеса встречаются на каждом шагу.

Юлия МАРТЫНОВА, ученица школы № 5:
— Я с детства выступаю в роли Снегурочки, а папа — Дед Мороз. Снегурочка должна быть доброй, дружелюбной, излучать внутренний свет и хорошо ладить с детьми.

Елена ФРАНЦУЗОВА.
Опубликовано: 13.12.2016 12:03 0 976
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев