Для Берты нашли хозяев

Опубликовано: 22.11.2016 12:30 0 836

Поддержать акцию пришло множество калужан, кто-то приносил корм, лекарства, игрушки, кто-то помогал материально. Всего удалось собрать 37680 рублей. В добрые руки отдали Снежинку, Емелю, Осинку, Берту, Джену, Лекса, Нори и 6 кошек, которых подбросили в монастырь.
— Не обошлось и без неожиданностей: нам принесли кошку (которую мы сразу же пристроили, это, видимо, была судьба), котёночка с врождённым дефектом лапок и во дворике привязали к лавке собачку, которую нам пришлось забрать. Но на то мы и приют, чтобы помогать несчастным, — написали в соцсетях организаторы выставки.

— В одном из районов города появился живодёр, он выкалывал кошкам глаза и вспарывал животы, — рассказывает Анна. — А у меня там жили родители. И возле их дома я увидела эту кошку. Её хозяйка, бабуля, умерла. Кошка оказалась на улице. Моё сердце не выдержало, я её забрала. Полгода уже у меня живёт. Кошка красивая, спокойная. Привитая. 

Это красавица Марта, её братика и сестричку уже забрали, поэтому она загрустила. А вообще собака активная, ласковая и добрая. Её тоже подбросили.

Сиамец Тай — очень ласковый кот. Ему около 5 лет. Всех очаровывает своими раскосыми синими глазами.

Тутси — «щенок-таракашка». Собаке 5 месяцев, она очень дружелюбная и озорная.

Каждый питомец тянулся к посетителям выставки и ждал, что его вот-вот заберут. 

Той-терьера Берту забрали новые хозяева. Её история печальна. Берта жила в семье, где стала причиной постоянных ссор. И однажды собачку привезли в приют. Берте 2,5 года, она ласковая, ранимая, легко ладит со всеми.

Тяпе 5 месяцев, она ласковая и очень общительная девочка.

— Было несколько кошек, их подкинули. Некоторых забрали. Очень часто нам подкидывают животных, до 50 в год. Они требуют ухода, а пристроить их очень сложно. Люди не понимают, что мы не можем подбирать и содержать всех подкинутых кошек и собак.

Опубликовано: 22.11.2016 12:30 0 836
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев