Митинг против живодёров прошёл в Калуге

Елена ВОЛОДИНА. Фото автора.
Опубликовано: 08.11.2016 11:47 0 852
Митинг против живодёров прошёл в Калуге

За ужесточение закона о животных высказались около 600 калужан.

В воскресенье, 6 ноября, на Театральной площади собралось несколько десятков горожан. Многие из них пришли с маленькими детьми и четвероногими друзьями.
— Мы выступаем за ужесточение закона о животных, за то, чтобы после отлова братьев наших меньших не усыпляли, а стерилизовали и снова выпускали. Мы требуем, чтобы хабаровских живодёрок наказали по всей строгости закона, — рассказала одна из организаторов митинга Алина ШУТКОВА.

На акцию многие пришли с четвероногими друзьями.

Митинг длился несколько часов. Пришедшие на него калужане зажгли свечи и принесли мягкие игрушки в память о замученных в Хабаровске животных. Был организован и благотворительный сбор кормов для частного приюта бездом­ных собак «Душа бродяги».
Во время акции состоялся сбор подписей за ужесточение закона об обращении с животными. Письмо подписали около 600 калужан.
— Сбор подписей продлится до 20 ноября, — рассказала Алина. — Будем собирать их в различных заведениях, в том числе в ветклиниках.

В память о замученных животных принесли мягкие игрушки и зажгли свечи.

Как оказалось, подобные митинги проходят по всей стране. Калужане записали видеообращение к жителям Воронежа, в котором в ближайшее время состоится акция.
Напомним: в конце октября стало известно о двух студентках из Хабаровска, 16 и 17 лет, которые издевались над животными на территории заброшенной больницы. Они находили кошек и собак по объявлениям в Интернете и убивали их. Фото и видео расправы девушки размещали на своих страницах в Сети.

 Когда верстался номер 
Президент Владимир Путин поддерживает позицию зоозащитников, заявил 7 ноября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
— Президент, безусловно, считает, что такая законодательная инициатива (об ужесточении наказаний за жестокое обращение с животными) имела бы право на существование, — заявил представитель Кремля.
Елена ВОЛОДИНА. Фото автора.
Опубликовано: 08.11.2016 11:47 0 852
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев