Новости. Личный взгляд

Опубликовано: 18.10.2016 12:37 0 771
Новости. Личный взгляд

Олег АКИМОВ, концертный менеджер, художественный руководитель Международного музыкального фестиваля «Мир гитары»:

  1. — Вручение Нобелевской премии Бобу Дилану.
    Cреди номинантов-соперников были гениальные писатели-прозаики Филип Рот и Харуки Мураками, сирийский поэт Адонис, элитарный испанец Хавьер Мариас и любимец критиков Джон Бэнвилл. Боб Дилан — одна из ключевых фигур в современной истории музыки, уникальный человек, одновременно ставший символом поколения и переживший это поколение на несколько десятилетий. 
     
  2. — Первый концерт в рок-подвале.
    На новой камерной площадке Калуги — в рок-музее Валентина Черняка — выступил Юрий Маштаков. На сегодняшний день Юрий — наиболее яркий и самобытный представитель калужской музыкальной сцены: композитор, поэт, лидер проекта Yuka. Это был этакий творческий отчёт, на котором музыкант исполнил свои лучшие песни и ответил на вопросы зрителей.
     
  3. — Калужский фестиваль «Мир гитары» признали лучшим в ЦФО в номинации «Международный уровень».
    Это заслуга всего нашего, пусть небольшого, но очень креативного коллектива. Конкурс проводился Общественной палатой Центрального федерального округа. Церемония проходила в Москве, в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим». Было приятно получить диплом из рук Ларисы Долиной. Это шестая награда «Мира гитары», который в мае 2017-го отметит 20-летие. 
Опубликовано: 18.10.2016 12:37 0 771
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев