Когда надо посетить уролога

Татьяна СВЕТЛОВА.
Опубликовано: 06.09.2016 12:45 0 898
Когда надо посетить уролога

Осень — сложный период, смена сезона. В такое время мужчинам особенно необходимо уделить своему здоровью должное внимание.

Слабая эрекция — повод задуматься
Медики утверждают, что сейчас проблемы с потенцией могут начаться у мужчин в любом возрасте. В весенний период, когда организм перенастраивается на новый режим работы, механизм мужской силы может дать сбой. А проблемы на работе, стрессы, разногласия со второй половиной могут только усугубить положение. Справиться с этим в одиночку трудно, а вот опытный уролог поможет разобраться, что стало причиной проблем с эрекцией. И подскажет, как решить этот деликатный вопрос.

Простатит мешает жить
— Болезненный процесс начинается с воспаления выводных протоков, со временем в них формируются пробки, которые закупоривают эти самые протоки, — говорит врач-уролог Валерий ЗАМАЛТДИНОВ. — Факторов для возникновения этой проблемы может быть много. Среди них — вредные привычки, малоподвижность, нарушение ритма сексуальной жизни, инфекционные заболевания. Первым признаком простатита считается лёгкое затруднение мочеиспус­кания. Воспалённая простата увеличивается в объёме и начинает давить на мочеиспускательный канал. При простатите нарушается механизм эрекции, половая жизнь становится скудной.

Если не обратиться к урологу и не начать грамотное лечение, итог может оказаться плачевным — эректильная дисфункция. Распознать наличие простатита в домашних условиях помогут такие симптомы, как чувство жжения в промежности и уретре, неприятные ощущения при дефекации, учащённые позывы к мочеиспусканию и т. д.

3ПП нужно лечить
— Существует несколько признаков, по которым можно понять, что вы заразились заболеванием, передающимся половым путём (ЗПП):

  • наличие выделений из полового члена и неприятный запах,
  • покраснение и зуд в интимном месте,
  • появление язвочек и пузырьков,
  • частое и болезненное мочеиспускание,
  • дискомфорт во время полового акта.

Это должно вас насторожить, стоит немедленно обратиться к врачу. Ведь если не лечить ЗПП, они могут повлечь за собой необратимые последствия, например, бесплодие. Есть такие инфекции, которые долгое время могут скрываться в организме и никак не проявляться. Очень часто активное обострение инфекционных заболеваний приходится именно на осенний период. Но пережить осеннее обострение можно и без больших потерь со стороны здоровья. Достаточно своевременно обратиться к врачу. Согласитесь, что это не сложно, зато поможет избежать неприятных и тяжёлых последствий.

Как проходит приём?
— Первичная консультация начинается с беседы: врач опрашивает пациента по поводу его жалоб, знакомится с историей болезни. Не стесняйтесь сказать врачу обо всём, что вас беспокоит, это поможет ему получить полное представление о вашем заболевании и поставить правильный диагноз. После опроса уролог проводит осмотр: у мужчин он пальпирует (прощупывает) живот и почки. Пальпация почек может проводится в положении лёжа на кушетке или стоя. Также уролог должен осмотреть и оценить состояние наружных и внутренних половых органов: полового члена, мошонки, лимфатических паховых узлов, предстательной железы.

Как подготовиться к посещению врача?
Для того чтобы уже при первом визите врач смог взять все необходимые анализы, воздержитесь от эякуляции (половых контактов) в течение 2 суток и от мочеиспускания в течение 2 часов перед приёмом уролога. Для проведения ректального исследования желательно, чтобы кишечник был опорожнён. Чтобы не испытывать неловкость перед врачом, не забудьте принять душ и надеть чистое бельё.

Какие обследования назначит доктор?
— Диагностика заболеваний мочеполовой системы проводится с помощью лабораторных исследований (различные анализы мочи, крови, секрета предстательной железы и т. д.), а также эндоскопичес­кого, инструментального и ультразвукового методов.

Татьяна СВЕТЛОВА.
Опубликовано: 06.09.2016 12:45 0 898
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев