Какой пирог вкуснее?

Светлана ТЕПЛЯКОВА. Фото автора.
Опубликовано: 30.08.2016 12:11 0 919

В городском парке впервые состоялся фестиваль яблочных пирогов.

— Фестиваль ещё не начался, а пироги уже приносят, — рассказала одна из организаторов акции Наталья АНДРЕЕВА (на фото — в центре). — Спасибо всем, кто откликнулся и поддержал эту идею!

Фестиваль благотворительный: каждый, кто купил кусочек пирога, помог маленькому Ване Дюкову, у которого тяжёлое генетическое заболевание.

Екатерина КУДРЯВЦЕВА:
— Я испекла обычный яблочный пирог: яблоки, сахар, мука, яйца. Это мамин рецепт, я его очень люблю.

Ольга ЛИ:
— Пирог пекла моя 10-летняя дочь Сабрина. Сама придумала рецепт. Это яблочный пирог с корицей, украшенный малиной, сливками, лавандой и мелиссой.

Ольга ВЕРЕМЕЙ:
— Я остановила свой выбор на классической шарлотке: стакан сахара, стакан муки, 4 яйца и 4 яблока. Здесь яблоки сладкие, а сверху — сахарная пудра. Дома этот пирог печём постоянно, а на праздники делаю тортики — «Медовик», «Наполеон».

Ариша КАМЕНЩИКОВА вместе с мамой испекла пирог «Яблочная радость».
— Рецепт простой: 3 яйца, 2 стакана сахара, стакан муки — и в духовку, пока не зарумянится, — рассказала мама Ариши Наталья.

Дарья КУЗОВКОВА:
— Я принесла пирог с яблоками в карамели, с ириской и орехами. Рецепт кулинарного блогера Ирины Чадеевой. Испекла его впервые.

Виктория БОЙНИЧКОВА:
— Это рецепт Энди-шефа (у него в Интернете кулинарный блог), очень простой. Основные ингредиенты — яблоки, мука, корица. Я очень люблю яблоки с корицей. А мой коронный рецепт — торт «Три шоколада», он замороченный, но шикарный.

 

Светлана ТЕПЛЯКОВА. Фото автора.
Опубликовано: 30.08.2016 12:11 0 919
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев