«Бронза» ФЁДОРОВОЙ!

Опубликовано: 09.08.2016 12:41 0 973

Воспитанница СДЮСШОР «Тайфун» стала бронзовым призёром Первенства мира.

Мастер спорта Анастасия Фёдорова продолжает радовать калужан своими новыми победами. Совсем недавно юная спортсменка стала лучшей на Первенстве Европы в своей возрастной категории на дистанции 500 м. И вот уже пришло новое сообщение с Первенства мира из белорусского Минска. В возрастной группе 19-летних гребцов-байдарочниц российский квартет с калужанкой завоевал бронзовые медали.

В итоговом общекомандном зачёте российская сборная на этом белорусском Первенстве мира среди юниоров и молодёжи заняла третье место. Российские спортсмены увезли из Минска 16 медалей (7 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых). Сильнейшей же стала команда Венгрии — 25 медалей. Второе место у хозяев соревнований — белорусов, завоевавших 14 наград.