«Малоярославец» – первые! «Ратники» – четвёртые

Регбисты из Малоярославца заняли первое место на отборочном этапе чемпионата России по пляжному регби.
14:48 21.06.2016
0 944
Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Читайте KP40.RU:

по пляжному регби.
Калужский этап зоны «Центр-Юг» Центрального федерального округа проходил в прошедшую субботу на песчаном берегу набережной Яченского водохранилища. Калуга уже второй год подряд принимает предварительный этап чемпионата России по пляжному регби. За две путёвки в финал сражались пять команд: калужские «Ратники», «Малоярославец», обнинский «Атом», «Белая крепость» из Белгорода и орловские «Стальные Орлы». С большинством соперников так или иначе калужане встречались. Чаще с регбистами из Малоярославца и Обнинска. С орловчанами — дважды. Лишь «Белая крепость» приехала в Калугу впервые. Соревнования проходили по круговой системе. Фортуна на этот раз не благоволила «Ратникам». Зато дружине из нашего райцентра не было равных. В решающем матче «Малоярославец» со счётом 4:3 одолел «Белую крепость» и стал чемпионом калужского этапа. Третье место завоевали регбисты из Орла. На четвёртом — калужские «Ратники». Обнинский «Атом» замкнул турнирную таблицу.

В Великобритании Бобрышев – без медали

Уроженец Кондрово, мотокроссмен, выступающий за команду «Honda», занял четвёртое место на очередном Гран-при чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ1.
В первом заезде Евгений выиграл старт и лидировал на протяжении 24 минут. Затем Бобрышева опередил словенец Тим Гайсер. За два круга до финиша Бобрышев ошибся и пропустил вперёд швейцарца Валентина Гийо и итальянца Антонио Кайроли. В итоге наш земляк пришёл к финишу четвёртым. Пятым к финишу пришёл француз Готье Полин. Во втором заезде старт выиграл немец Макс Нагл. В середине заезда его обогнал Тим Гайсер и в итоге снова оказался первым. Второе место — у Макса Нагла, третье занял Готье Полин. Четвёртым финишировал бельгиец Клемент Десаль. Евгений Бобрышев стал пятым. Гран-при Великобритании — у словенца Тима Гайсера.
До этого Бобрышев стал победителем голландского этапа, а ещё раньше взял «бронзу» на трассе Сен-Жан-д’Анжели во Франции. В итоге после одиннадцати этапов в общем зачёте чемпионата мира по мотокроссу в классе MX1 Евгений Бобрышев замыкает пятёрку сильнейших.

Академическая гребля
Александр ФЕДЬКИН и Ангелина МЫСЕВА — лучшие

80 гребцов приняли участие в Первенстве области по академической гребле.
Соревнования проходили в Калуге, на Яченском водохранилище. Младшей возрастной группе предстояло пройти километровую дистанцию, старшие же боролись на дистанции в 2 километра.
Чемпионом среди юношей в одиночной гребле стал Александр Федькин.
У девочек первенствовала Ангелина Мысева. В «двойке» у юношей сильнейшими стали Ярослав Власов и Антон Тропин. У девушек самым быстрым был дуэт — София Отто и Валерия Богомолова. Победители соревнований получили право выступить в чемпионате России, который пройдёт в середине июня в Коломне.