Летние инфекции

Опубликовано: 07.06.2016 12:33 0 818
Летние инфекции

Ни для кого не секрет, что урологические и гинекологические болезни легче всего подхватить именно сейчас. Причём они могут передаваться не только половым путём, но и во время купания в водоёмах. Об этом нам рассказали врач-уролог первой категории Валерий ЗАМАЛТДИНОВ и врач гинеколог-эндокринолог Шахлоой АКАБИРОВА.


Касается мужчин
— Если мужчину беспокоит дискомфорт в паховой зоне, возникла эректильная дисфункция, половой акт нарушается преждевременным семяизвержением, не нужно тянуть с визитом к врачу-урологу. Причинами, по которым развиваются различные болезни, являются, как правило, инфекции, — говорит врач-уролог Валерий ЗАМАЛТДИНОВ. — Заражение инфекциями в летний период — частая практика. Основные симптомы:

  • жжение в паховой области,
  • боли при мочеиспускании,
  • задержка мочи или же, наоборот, частые позывы,
  • расстройство половой функции,
  • ухудшение общего состояния.

В медицинском учреждении врач проводит осмотр, берёт анализы на скрытые инфекции, потом ставит диагноз и назначает лечение. В данном случае нужен индивидуальный подход, нельзя откладывать визит к врачу и заниматься самолечением. Вы можете на какое-то время «замаскировать» болезнь, не уничтожив причину её возникновения, и со временем ситуация обострится, очаг поражения будет расти. В результате вы получите воспаление предстательной железы, снижение иммунитета, возможно развитие бесплодия и т.д.

Решаем женские проблемы
— Если мужчина обнаружил у себя наличие заболевания, то и женщине нужно в обязательном порядке посетить врача-гинеколога. Для того чтобы пре-дупредить развитие болезни, проходить осмотр у врача необходимо обоим партнёрам, особенно после незащищённого полового акта, — рассказывает врач-гинеколог Шахлоой АКАБИРОВА. — Основные симптомы:

  • зуд в паховой области,
  • дискомфорт,
  • выделения со специфическим запахом,
  • покраснения в интимной зоне и др.

Среди инфекционных болезней встречаются хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, кандидоз, вагинит, вульвит, вульвовагинит и др. Определить их может только специалист, осмотрев и взяв анализы. Поэтому ни в коем случае нельзя заниматься самолечением и прибегать к народной медицине, потому что болезнь вы так не вылечите. А ведь от здоровья женщины зависит здоровье её будущего ребёнка. Кроме того, невылеченные инфекции провоцируют развитие онкологических заболеваний и могут привести к бесплодию. Для того чтобы снизить риск заражения, старайтесь соблюдать личную гигиену, не переохлаждаться. В случае незащищённого полового контакта обратиться к врачу нужно обоим партнёрам. Ведь если инфекция — у одного, то при половом акте заразиться может и второй. Следите за собой и будьте здоровы.

Опубликовано: 07.06.2016 12:33 0 818
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев