Замыкают десятку

«Калуга» провела на выезде 2 матча. В Белгороде «космонавты» сражались с «Энергомашем», занимающим 2-е место, а в Подольске противостояли середнячку «Витязю».
15:24 17.05.2016
0 760
Читайте KP40.RU:

«Калуга» провела на выезде 2 матча. В Белгороде «космонавты» сражались с «Энергомашем», занимающим 2-е место, а в Подольске противостояли середнячку «Витязю».

10 мая матч с «Энергомашем» завершился поражением с минимальным счётом. Это был 23-й тур Первенства ПФЛ в зоне «Центр».
В Белгороде любят футбол. Когда-то «Салют», успешно выступавший в Первой лиге, выводил на поле капитан Виталий Сафронов. Тогда на каждой игре трибуны были практически заполнены. Нынешнего тренера ФК «Калуга» Сафронова в Белгороде помнят и уважают. Нынче «Энергомаш» пытается повторить успех «Салюта». И белгородцы поддерживают своих, как могут. На игру с «Калугой» пришли посмотреть 3 500 зрителей.
«Калуга» выглядела так. В воротах — Блинов. На поле: Крючков, Коноплёв (Сёмин, 46), Анисимов, Храпов (Скворцов,78), Дубровин, Сысуев, Махота (Каштанов, 56), Баранов (Лосев, 66), Оганесян, Анохин (Петров, 46).
В первом тайме преимуществом владели хозяева поля, создав немало опасных моментов у ворот Максима Блинова. Хозяева открыли счёт на 18-й минуте. Отличился нападающий Денис Дёгтев. Обидный гол, который «космонавты» «привезли» себе сами. Изменить ситуацию могли. Во второй половине игры наставник калужан сделал ряд замен. «Космонавты» перехватили инициативу и имели как минимум пару стопроцентных голевых моментов. На 86-й минуте Арсен Оганесян с 10 мет-ров угодил в штангу. С финальным свистком стадион облегчённо выдохнул. «Калуга» проиграла и осталась с 26 очками на 10-м месте.
На послематчевой пресс-конференции тренер «Энергомаша» высоко оценил игру калужан. А местные журналисты, вспомнив былое время, поинтересовались у Виталия Сафронова, чего, по его мнению, не хватает их команде сегодня.
— Главная беда не только вашей и нашей команд, но и всего российского футбола — отсутствие ярких забивных форвардов, — сказал главный тренер «космонавтов». И добавил:
— В целом — малая эффективность и созидательность атакующих линий.
16 мая в Подольске «Калуга» встречалась с «Витязем». В конце первого тайма Владислав Сысуев получил травму и покинул стадион на машине «скорой помощи». На 78-й минуте Сергей Анохин точным ударом отправил мяч в ворота хозяев! 1:0.
23 мая, в понедельник, «Калуга» дома на стадионе «Арена Анненки» примет «Динамо» (Брянск) и завершит этот сезон 30 мая в Туле матчем с местным «Арсеналом-2». Кстати, главная тульская команда «Арсенал», заняв 2-е место в Первом дивизионе, досрочно завоевала право выступать в Высшей лиге.

Афиша
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