Евгений Бобрышев – в пятёрке сильнейших мира

В протоколе чемпионата мира по мотокроссу в классе MXGP после 8 этапов Бобрышев по-прежнему входит в топ-10, занимая пятую позицию.
15:22 17.05.2016
0 929
Читайте KP40.RU:

К сожалению, выступать в полную силу бронзовому призёру прошлогоднего чемпионата мира мешает травма.

«Бронзовый» – в Германии
На седьмом этапе Кубка мира по мотокроссу в классе MXGP, который проходил в немецком Тойчентале, уроженец Кондрово Евгений Бобрышев в очередной раз доказал свой высокий класс. В первом заезде Евгений, с травмой связки плеча, занял восьмое место, а во втором финишировал вслед за победителем-итальянцем Антонио Кайроли. В итоге наш мотокроссмен поднялся на подиум Гран-при Германии и занял третье место. В общем зачёте Бобрышев поднялся на пятую позицию.

Шестой – в Италии
И никого не удивило, что в Трентино первый заезд Гран-при Италии принёс победу итальянцу Антонио Кайроли. Выступая перед домашними болельщиками, пилот KTM с отрывом ворвался в первый поворот и лидировал до финиша. Вторым-третьим финишировали Макс Нагл (Husqvarna) и Кевин Страйбос (Suzuki). Лидеры чемпионата Тим Гайзер (Honda) и Роман Фебвре (Yamaha) начали заезд вне топ-10. Гайзер — в середине группы, Фебвре вообще оказался в конце. У обоих были падения. Непросто сложился заезд для Евгения Бобрышева (Honda): оказавшись на первом круге восемнадцатым, он постепенно продвигался вперёд и в итоге занял 9-е место. Во втором заезде борьбу за лидерство вели Кайроли и Фебвре. С разницей в полсекунды заезд выиграл Фебвре. Бобрышев пришёл к финишу третьим.
Победа в 8-м этапе чемпи-оната мира по мотокроссу MXGP досталась Антонио Кайроли. Второе-третье
места на подиуме заняли Фебвре и Гайзер. Бобрышев — шестой.