Почти чистый позитив

Опубликовано: 10.05.2016 13:25 0 848
Почти чистый позитив

Инспекторы Россельхознадзора продолжают делать открытия в связи с турецкими овощами. На этот раз в баклажанах найден западный цветочный трипс в живом состоянии. Это такие букашки, очень похожие на обычных бытовых тараканов, только размером в 1 миллиметр. В ведомстве говорят, что с начала года они находили этих зверей в баклажанах из Турции уже три раза. Четвёртый стал последним — к ввозу их запретили.
Однако в прошлый раз я обещал говорит о позитиве, и слово надо держать. Ибо указывать на недостатки можно и нужно, но если делать это постоянно, то складывается впечатление, что всё вокруг безнадёжно плохо. А ведь это тоже не так.
Несмотря ни на какие санкции, продолжает развиваться особая экономическая зона «Калуга», ранее называвшаяся «Людиново». Статус резидентов ОЭЗ получили ещё две компании — российская «Алхимет» и итальянская «САН МАРКО РУССИЯ».
ООО «Алхимет» планирует построить небольшое предприятие по изготовлению оцинкованной металлической проволоки для производства метизов. Это, кстати, не вид инструмента, а болты, шурупы и всё такое — «металлические изделия», в общем.
Итальянцы собираются открыть там же заводик по производству красок премиум-класса. Небольшой, всего на 20 рабочих мест, но всё равно: какое-никакое, а развитие.
Минстрой выбирал-выбирал, на кого распределить 4 миллиарда денег, и выбрал… в том числе и Калужскую область. Регион получит 245 млн. рублей на возведение объектов социальной инфраструктуры. Может быть, и строительство школы на Правом берегу наконец-то сдвинется с места, а то пока на выделенной под неё территории поёт соловей и крякают дикие утки.
На заводе «Фольксваген» выпущен 50-тысячный двигатель 1.6 MPI — слабенький, но простой и надёжный. В кризис люди выбирают машины с двигателями послабее — пытаются так сэкономить на бензине. Немцы эту фишку выкупили и на ней зарабатывают. Молодцы.
Завод рассчитывает получить заказы на производство 7 тысяч автомобилей Polo Sedan для службы такси и поэтому начал работать даже в выходные. Про ПСМА Рус молчу, потому что мы договорились сегодня говорить только о позитиве.
Про цены и промышленные индексы — тоже в следующем выпуске, по той же причине.
Хорошей вам недели!

Опубликовано: 10.05.2016 13:25 0 848
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев