Кудинов не смог помочь «Авангарду»

Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото автора.
Опубликовано: 19.04.2016 12:08 0 878
Кудинов не смог  помочь «Авангарду»

В борьбе за 3-е место в Кубке Калуги «Правый берег» легко расправился с Перемышлем.

К сожалению, посмотреть на увлекательный, богатый голами матч воскресным вечером, 17 апреля, в Ледовый дворец «Космос» пришли немногие. И даже перемышлян, как правило, обожающих своих хоккеистов и приезжающих на все их игры, на этот раз можно было по пальцам пересчитать. Болели, правда, обе трибуны как всегда громко и дружно.
В составе перемышльского «Авангарда» выделялись Евгений Мосолов (№ 94), забросивший две шайбы, и Александр Кудинов (№ 72) — тренер «Космоса-82» и областной юношеской сборной, — три раза поразивший ворота «правобережцев». Ещё одна шайба — на счету Алексея Архипова (№ 10). Однако этого не хватило для победы над маститым и амбициозным «Правым берегом». Несмотря на то что в матче не принимал участие их лидер Владислав Минин, мастеровитые и сыгранные «сине-красные» без особого труда накидали в ворота Андрея Баулина 10 шайб.
Однако поначалу интрига в игре намечалась. «Авангард» первым на четвёртой минуте распечатал ворота «Правого берега». На девятой «правобережцы» сравняли счёт. И уже не упус-кали лидерства. Первый период закончился со счётом 6:1. Во втором играли на равных, забросив по две. А в третьем и вовсе преимущес-тво было на стороне «Авангарда». Однако задел первой трети был у «правобережцев» весьма внушительным, чтобы не упустить победу.