Полицейские получили в дар ковчег с мощами святых

Елена ВОЛОДИНА. Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.
Опубликовано: 12.04.2016 16:13 0 1016
Полицейские получили в дар ковчег с мощами святых

Святыни передали УМВД в рамках программы «Духовное укрепление российского воинства».

На Театральной площади традиционный строевой смотр стражей порядка начался с передачи иконы святого апостола Андрея Первозванного и ковчега с мощами святых божиих угодников апостола Андрея Первозванного, великомученика Георгия Победоносца и великомученика Димитрия Солунского. Ради этого события в Калугу приехали заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай ОВСИЕНКО и епископ Тарусский Серафим.
— Я думаю, эти мощи будут вам помогать в службе, хранить от всех бед и несчастий, — сказал в своей приветственной речи заместитель губернатора Калужской области Юрий КОЖЕВНИКОВ.
Епископ Тарусский Серафим передал благословение митрополита Калужского и Боровского Климента.
— Церковь всегда трепетно и с заботой относилась к защитникам своего Отечества, к защитникам не только от внешнего врага, но и от внутреннего. Теперь вы сможете приложиться и прикоснуться к этой святыне.
— А кто такие духовные покровители? Кто такие воины? — вопрошал у присутствующих председатель общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий НЕСТЕРОВ. — Это такие же солдаты и офицеры, которые, как и вы, стояли когда-то в строю, были велики духом и велики телом. Вы стоите на страже покоя наших жён, матерей и детей. Вы всё время находитесь в строю и в бою.
Начальник УМВД России по Калужской области Сергей БАЧУРИН вручил отличившимся полицейским благодарственные письма. 15 сотрудников полиции получили ключи от новеньких служебных автомобилей. После этого по улице Суворова был торжественно пронесён ковчег с мощами святых. Теперь они будут храниться в часовне УМВД.

Ковчег с мощами будет храниться в часовне УМВД.

Икона святого апостола Андрея Первозванного передана калужским полицейским вместе с благословением митрополита.

Елена ВОЛОДИНА. Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.
Опубликовано: 12.04.2016 16:13 0 1016
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев