В Губернском парке появится Аллея МЧС

Работы по обустройству парка на Правом берегу, начатые год назад, продолжатся и в этом, но вот в каком объёме, неизвестно.
05.04.2016, 11:45
0 1049
Оксана КОЛОСОВА.
Читайте KP40.RU:

Дальнейшее развитие этой территории обсудили на прошлой неделе специалисты Управления экономики и имущественных отношений, МАУ «Калугаблагоустройство» и представители ТОС «Правгород».

Работы по обустройству парка на Правом берегу, начатые год назад, продолжатся и в этом, но вот в каком объёме, неизвестно. Всё будет зависеть от того, сколько средств выделят из бюджета. Начнётся благоустройство в апреле с приведения в порядок тропинок и полянок. Места под них были размечены прошлым летом. Строители даже успели сделать одну образцово-показательную дорожку.
Из-за нехватки финансов остаются открытыми вопросы по уборке парка и его охране. Возможно, их решат за счёт инвесторов, которые будут заниматься там предпринимательской деятельностью. Переговоры с коммерсантами на эту тему уже ведутся.
В весенне-летний сезон в Губернском парке появится порядка 20 торговых точек по продаже мороженого, сладкой ваты, напитков, поп-корна и т.п., будет организована работа летнего кафе.
За счёт бизнесменов установят кабинки сан­узлов. На них же ляжет и обязанность по уборке туалетов.
— Строительство стационарного туалета пока невозможно, так как земля парка городу не принадлежит,— рассказал нам председатель ТОС «Правгород» Сергей ТИТОВ.— Переговоры о передаче лесного массива в муниципальную собственность ведутся, письма в Лесфонд направлены. Однако процесс этот долгий и к тому же затратный — завершить его в нынешнем году, скорее всего, не удастся.
В будущем на полянках организуют пикниковые зоны, оборудованные мангалами. За небольшую плату будут предоставляться угли, жидкость для розжига, другое дополнительное оборудование.
Кроме того, есть идея по обустройству в парке так называемых тематических аллей, автором которой является регио­нальное Управление МЧС. Предполагается установить на таких аллеях стилизованные лавочки, стенды с противопожарной агитацией, городские скульптуры, связанные с основной тематикой, а также повесить там портреты героев, служивших в областном МЧС. Содержаться такие аллеи будут за счёт ведомств. Правда, пока неизвестно, готовы ли они поддержать идею пожарных.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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