Дмитрий Зубков – самый быстрый и выносливый

Опубликовано: 22.03.2016 13:45 0 1041
Дмитрий Зубков – самый быстрый и выносливый

В соревнованиях по лыжным гонкам на 600-метровой горе горнолыжного комплекса «Квань» приняли участие спортсмены всех поколений.
Погода благоволит лыжникам. Середина марта выдалась морозной. И тренерский состав ДЮСШ «Орлёнок» совместно с Советом ветеранов под руководством неукротимого Михаила Кардаполова просто не смогли не воспользоваться подарком Её величества Снежной королевы. 20 марта на новом горнолыжном склоне СК «Квань» лыжники соревновались в покорении 600-мет-рового крутого подъёма. Помимо прославленных мастеров в этих увлекательных стартах приняли участие и ветераны, и совсем юные поклонники зимних видов спорта. Быстрее всех преодолел подъём мастер спорта Дмитрий Зубков. Его время — 2, 01 мин. Среди победителей стоит отметить Юрия Савенко, Сергея Седова, Владимира Кулькова, Владислава Рогожина, Никиту Ануфриева, Нателлу Савенко, Марию Усачёву, Антонину Лукину, Владимира Андропова, Герда Емельянова и, конечно, самого Михаила Ивановича Кардаполова, занявшего в своей возрастной группе 1-е место.

Владислав РОГОЖИН.

В группе 40–49 лет 1-е место — у Юрия САВЕНКО (в центре). Призёры — Владимир Андропов (слева) и Герд ЕМЕЛЬЯНОВ.

 

 Водно-моторный спорт  
Калужане взяли «серебро» «Motorboat China Open – 2016»!

Неоднократные призёры чемпионатов Европы и мира калужская команда под № 121 — Константин Переходюк и Анатолий Федулов — заняла 2-ое место на мировых гонках в Китае.

Соревнования проходили в Дамейша — небольшом курортном пригороде, в 70 км от Шэньчжэня, с 9 по 13 марта.
Всего в этих международных гонках приняли участие более 200 спортсменов из 19 стран в 15 разных классах. В классе «Р 750 S» зарегистрировались 14 команд — 9 из Китая, 2 из ЮАР, 2 из Южной Кореи и 1 команда из России.
Первое место занял опытнейший дуэт — Chand Romans и Candice Pretorius из ЮАР — неоднократные чемпионы мира. Третье выиграла команда из Китая.
Константин Переходюк и Анатолий Федулов — серебряные призёры! Поздравляем калужан — лидеров российского и мирового водно-моторного спорта — с очередными заслуженными медалями и кубком мирового значения!
Подробно о приключениях калужского экипажа в Китае читайте в следующем номере еженедельника «Калужский перекрёсток».

Слева направо: Андрей ЕЛХОВ (менеджер), Константин ПЕРЕХОДЮК и Анатолий ФЕДУЛОВ (рулевой).

 

Опубликовано: 22.03.2016 13:45 0 1041
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев