Сборная области открывает сезон

Опубликовано: 24.02.2016 11:59 0 1041

Юношеская сборная по хоккею с шайбой (до 16 лет) провела первые тренировки и испытала свои силы в игре против одной из опытных взрослых команд области.

Работу с юношеской сборной области доверили молодому тренеру ДЮСШ «Космос» Александру Сергеевичу КУДИНОВУ.
— Я посмотрел всех юных претендентов не только 2000-го года рождения, но и хоккеистов 14–13 лет из ведущих спорт­школ области, — рассказал нашему корреспонденту главный тренер сборной. — И отобрал, на мой взгляд, 22 лучших на сегодняшний день хоккеиста из ДЮСШ Калуги, Обнинска и Жукова. Из них 11 представляют ДЮСШ «Космос». Самому младшему — Владиславу Кузнецову — едва исполнилось 13 лет, однако он ничем не уступает своим старшим товарищам по сборной. Первую учебную игру мы провели с ХК «Правый берег».

Главный тренер юношеской сборной даёт установку одному из братьев-близнецов ХАЗИКОВЫХ.

Мальчишки проиграли со счётом 2:6. Но показали хороший настрой, неплохую технику катания и даже проявили бойцовские качества. Понятное дело, счёт был в этом матче не столь важен для нас. Нашей задачей было наиграть связи, чтобы парни ощутили взаимопонимание в звеньях. И сегодня уже можно сказать, что у нас есть практически равные по силе три пятёрки.
В ближайшее время сборной предстоит показать, на что она способна в играх с очень сильными ровесниками из Московской, Ярославской и Владимирской областей на турнире в Обнинске, который состоится 21–23 февраля. А в марте юноши отправятся в Сочи на Всероссийский турнир «Золотая шайба».

Капитан сборной Даниил СЕРЁГИН (слева) и нападающий Глеб КЛЕСТЕР.

Егор МИНИН.

 Детский хоккей 
От «Золотых львов» пощады не жди
Обе возрастные группы (и 2006-го, и 2005-го г. р.) тренера Дмитрия Щетинкина свои очередные матчи Открытого первенства области провели удачно.
Сначала младшие, 10-летние хоккеисты уверенно победили чеховских «Витязей». Надо сказать, что в этой возрастной группе подобрались очень сильные команды. Калужанам составляют серьёзную конкуренцию сразу две дружины из Брянска, жуковская «Губерния» и юные хоккеисты из подмосковного Чехова. Однако на этот раз «Золотые львы-2006» играли блестяще. Начало, правда, далось нелегко. Первыми открыли счёт гости. Но Николай Мешканцов счёт сравнял — 1:1. Второй тайм был уже полностью за хозяевами площадки. Сначала отличился Иван Надточиев, реализовав численное преимущество. Затем Кирилл Леляев увеличил разрыв. Надточиев и Мешканцов довели счёт до 5:1. Шестую шайбу в третьем периоде забросил Георгий Куравский. Итоговый счёт — 6:2.
А «Золотые львы-2005» переиграли своих самых грозных соперников — новомосковскую «Викторию» — со счётом 5:2. До этого парни из тульского райцентра проиграли всего лишь раз «Белым орлам» (г. Орёл). Однако калужские «Львы» не оставили «Виктории» никакой надежды на победу. Первую шайбу калужане забросили уже через 28 секунд. «Виктория» была повержена со счётом 5:2. Три шайбы — на счету капитана Артёма Антонова.

Артём АНТОНОВ (№ 25) забросил очередную шайбу.

Защитник Владислав ЛЕВЧЕНКО (№ 33).

 

Опубликовано: 24.02.2016 11:59 0 1041
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев