Владимир повержен!

Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Опубликовано: 09.02.2016 14:04 0 800
Владимир повержен!

«Ока» в 11-м туре Высшей лиги «Б» чемпионата страны на выезде переиграла «Владимир» и в первый, и во второй день.

Калужане до этого делили второе место с «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Владимирцы отставали всего на два очка и занимали пятую позицию.
На выезд с принципиальным соперником тренерский штаб взял дополнительного игрока из молодёжной команды — Артёма Хитрого.
— Самое главное — не дать им разыгрываться,— так наставлял своих подопечных перед первым матчем Игорь Шакиров.— Команда агрессивная, молодая. Хотят доказать, что они тоже состоявшиеся волейболисты. Нам надо показывать свой волейбол.
Субботний матч начался с поражения, первую партию калужане уступили со счётом 19:25. Во второй выглядели посильней и победили — 25:15. В третьей удача была на стороне «Владимира». Однако «Ока» смогла собраться и вырвать победу и в четвёртой, и в пятой партиях (25:12; 15:4).
Послематчевый анализ, который тренерский штаб провёл с командой по горячим следам, явно пошёл ей на пользу. Воскресный матч калужане провели просто восхитительно! Все три партии были за «Окой» (25:21; 26:24; 25:18).
Напомним, что только четыре клуба из Западной зоны попадут в финал. Так что матчи во Владимире имели для «Оки» огромное значение.

— Это наш принципиальный соперник,— поделился впечатлениями после первого дня Роман БАЙНЯКШИН.— Можно сказать, каждый год у нас с ними такое дерби. Поэтому и настрой серьёзный. Были ошибки и с приёмом, и с блоками кое-где не справлялись, поэтому делали много замен. Ещё, конечно, мешали низкие потолки спорткомплекса. Но вовремя собрались и выиграли. Огромное спасибо нашим болельщикам, которым не страшны никакие расстояния! 
— Проигрывали 0:1, однако смогли собраться и выдали очень хорошую партию,— анализировал первый матч главный тренер Игорь ШАКИРОВ.— Потом опять не совладали с эмоциями. Но четвёртую партию сыграли выше всяческих похвал. Просто супер! И пятая стала очень красивой точкой. Нервы — на пределе. 
Для болельщиков матч получился, конечно, очень зрелищным. В целом результатом я доволен. Но замечания, безусловно, 
и к отдельным игрокам, и к команде у меня есть. Хоть и анализировали важные моменты, всё равно допускали те же ошибки. 

 Футбол 

Эдуарда Дёмина ждут в «Калуге»
Экс-наставник футбольного клуба «Калуга» (2010–2013 годы), в прошлом году возглавлявший ФК «Орёл», покинул свой пост по семейным обстоятельствам.
— Безусловно, я намерен продолжать тренерскую карьеру,— прокомментировал ситуацию молодой тренер, бывший игрок московского «Динамо», новороссийского «Черноморца» и краснодарской «Кубани».— Если поступят предложения из других клубов, может быть, из родной «Калуги», то буду их рассматривать.
— Мы всегда рады видеть в своих рядах профессиональных тренеров, калужских воспитанников,— прокомментировал эту информацию генеральный директор футбольного клуба «Калуга» Олег Митрофанов.— У нас был предварительный разговор о том, что Дёмин может вернуться к нам в качестве специалиста по оборонительной линии и параллельно работать в футбольной школе «Калуга». 

 Мотокросс 
И снова – Бобрышев!
Наш земляк, уроженец Кондрово, дважды поднялся на пьедестал чемпионата по мотогонкам в Италии.
Бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата мира по мотокроссу MXGP в этот раз стал третьим в первом заезде и одержал победу в объединённом суперфинале классов МХ1 и МХ2. На непростой трассе Евгению Бобрышеву удалось обогнать главных соперников и оставить позади лидера прошлого сезона — Романа Фебвре.
— Цель этой гонки — тестирование мотоцикла,— поделился впечатлениями от соревнований Евгений Бобрышев.— Очень важно было подтвердить результаты ранее проведённых тестов, сравнить с другими брендами и посмотреть свою готовность.
Трасса была непростая, выбитая, со скальными породами под песком, на которых сносило, нужно было быть очень внимательным и сконцентрированным в каждом повороте. Фактически я «расчищал» дорогу, а за мной мчался Фебвре.
Впереди — ещё не один тестовый заезд: предстоит кропотливая совместная работа с японскими инженерами.
Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Опубликовано: 09.02.2016 14:04 0 800
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев