Всех частных перевозчиков проверят

Дмитрий Ивьев.
Опубликовано: 26.01.2016 14:27 0 846
Всех частных перевозчиков проверят

Четыре аварии произошли в Калуге и окрестностях.

За последние две недели в аварии на наших дорогах попали сразу четыре рейсовых автобуса. По счастливому стечению обстоятельств обошлось без жертв.
На улице Кирова 16 января водитель ПАЗика, следующего по маршруту «Калуга–Кондрово», из-за отказа тормозов врезался в припаркованную легковушку, вылетел на тротуар, где задел 20-летнюю девушку и въехал в перила на входе в торговый центр.
На следующий день возле остановки «Калуга–бор» автобус врезался в три легковушки. Очевидцы сообщали, что ПАЗик подрезали.
Ещё одна авария с участием автобуса 17-го маршрута и троллейбуса № 2 произошла на Терепце. Точные причины ДТП до сих пор выясняются. Но крайними, как всегда, оказались пассажиры, которые долго не могли уехать с остановки.
А под Калугой, в Ферзиковском районе, водитель не справился с управлением, и ПАЗик вылетел в кювет. В перевернувшемся автобусе пострадали 4 человека.

 А в это время 
Частных перевозчиков в Калуге ждут масштабные проверки. Губернатор Анатолий Артамонов поручил областным депутатам сформировать специальную комиссию и навести порядок в этой сфере.
— Я думаю, что всё это не случайно — то, что с троллейбусом происходит, — заявил Артамонов. — Просто его отжали от этого вида работ, катаются они пустыми, эти троллейбусы. Причём я не исключаю, что это всех устраивает. А пассажиров возим кое на чём, скоро на тачке деревянной начнём возить. Иногда посмотришь на этот автобус… Не случайно они заезжают то туда, то сюда. И водители какие там… Это тоже надо будет проверить, каким образом подготовка водителей проходит.
Глава региона считает, что в городе можно использовать большие автобусы-гармошки. Возможно, первые шаги в этом направлении сделают во второй половине года. Действующие контракты с перевозчиками закончатся летом, а в новых чиновники обещают прописать жёсткие условия: по возрасту автобусов, их вместительности и количеству на маршрутах.
Дмитрий Ивьев.
Опубликовано: 26.01.2016 14:27 0 846
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев