«С годами я стал более собранным»

Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Опубликовано: 22.12.2015 16:44 0 883
«С годами я стал более собранным»

Евгений Бобрышев, Марк Маркес и Фернандо Алонсо встретились на Honda Thanks day.

5 декабря в День благодарения на автодроме Twin Ring Motegi (Япония) встретились самые яркие звёзды авто- 
и мотоспорта, включая российского кроссмена Евгения Бобрышева, нашего земляка, и пилота Формулы-1 Фернандо Алонсо.
Накануне больших покатушек в Tokyu Cerulean Tower Hotel состоялся большой ужин с участием всех заводских пилотов Honda. На нём присутствовали Марк Маркес, Дани Педроса, Тони Боу, Хайме Бусто, Евгений Бобрышев, Тим Гайзер, Фернандо Алонсо, бывший пилот Формулы-1, ныне тест-пилот, разработчик и гонщик IndyCar Такума Сато, официальные разработчики HRC в MotoGP Хироши Аояма и Кусуке Акийоси, участник Suzuka 8 Hours Такуми Такахаси, а также гонщики корпорации из серий Super GT (GT500) и NCSF (Япония).
Сильнейший кроссмен России, бронзовый призёр чемпионата мира по мотокроссу MXGP-2015 — Евгений Бобрышев (родившийся в Кондрово) — завершил 6-й сезон в премьер-классе чемпионата мира по мотокроссу, показав лучший результат в своей карьере.
— Я очень рад, что всё сложилось именно так и я работаю с командой «Хонда». Всё складывается замечательно, когда ты в коллективе, где отличные отношения,— поделился своими впечатлениями от прошедшего года Евгений БОБРЫШЕВ.— Это важно, когда ты приходишь в гараж и знаешь, что у всех всё хорошо! Это своего рода вторая семья.
Прошлые годы были тяжёлыми из-за травм, я не мог из-за этого расти как спортсмен и двигаться вперёд. Сначала сломал ногу, потом — спина, а потом — кисть руки. В этом году я поставил перед собой цель — зарабатывать очки в каждом заезде. Единственным неудачным был Гран-при Швеции. Сейчас у нас в команде новый руководитель — Жан-Мишель Бейл. Мне нравится с ним работать. У него огромный опыт и знания. Появилась возможность научиться чему-то новому. Мы всё досконально анализируем, строим стратегию, прорабатываем технику. Он всегда говорит: «А попробуй вот так!» И я ему доверяю. Он большой профессионал! Его анализ гонок очень мне помог. Огромное спасибо моей жене — она мой друг и помощник во всех делах. На её плечах — заботы и обязанности по дому и воспитанию нашей красавицы—дочки Евы. Но я тоже стараюсь находить время для своих прекрасных женщин!
Мотокросс — это моя жизнь! Он даёт мне возможность путешествовать по миру, узнавать новые страны и встречать много разных людей. Это здорово! Мне исполнилось 28 лет. Кажется, что с годами я стал более собранным и стабильным. Теперь я могу, например, провести свой лучший круг в самом конце заезда, поехать на 5 секунд быстрее в последние 10 минут.
Я реалист и отдаю себе отчёт, что взять «золото» будет трудно или почти невозможно. Но я должен держаться взятого курса и снова оказаться на подиуме. И если я ставлю перед собой цель — то её добиваюсь!

 Признание 
Тренировочный центр в Обнинске назван лучшим в России
Министерство спорта России признало обнинский спортивный комплекс для пляжных видов спорта в составе ДЮСШОР по волейболу Александра Савина лучшим спортивным сооружением 2015 года.
Уникальный тренировочный центр состоит из спортивного зала с песчаным покрытием и четырёхэтажного административно-бытового блока, в котором размещены зал общей физической подготовки, раздевалки, тренерские, медицинский кабинет и вспомогательные помещения.
На спортплощадках с подогреваемым покрытием из речного песка толщиной 50 см можно круглогодично проводить учебно-тренировочные и спортивные мероприятия по пляжным видам спорта — волейболу, теннису и футболу. Уникальный в нашей стране объект работает в составе СДЮСШОР по волейболу Александра Савина.
В Обнинске эта детско-юношеская спортивная школа начала работу в 1965 году как отделение волейбола. В 1982-м школа заявила о себе как самостоятельная 
СДЮСШ № 1. В 1989 году за высокие показатели в работе ей присвоено почётное наименование олимпийского резерва. Это первая школа олимпийского резерва в Обнинске и в Калужской области.
В 2004 году специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва в честь своего прославленного воспитанника Александра Савина стала называться СДЮСШОР по волейболу Александра Савина.
Кроме одного из самых именитых её воспитанников — олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира, шестикратного чемпиона Европы, 13-кратного чемпиона СССР, заслуженного мастера спорта СССР Александра Савина — среди её выпускников — Ярослав и Олег Антоновы, первый из которых становился серебряным призёром олимпийских игр в Сеуле, двукратным победителем первенств Европы, а второй — чемпионом СССР, России, Украины и даже Австрии; Олег Павлович, игравший в столичной команде ЦСКА и становившийся с ней чемпионом страны, чемпионом Европы, Дмитрий Федотов и многие другие. Из её стен вышли два заслуженных мастера спорта, мастер спорта международного класса, 6 выпускников школы защищали честь сборной СССР и России.
Обнинск не в первый раз входит в число победителей конкурса — в 2013 году лучшим спортивным объектом был признан Дворец спорта «Олимп».

 Хоккей 
«Динамо» потерпело первое поражение
Однако и после проигрыша бело-голубые остались лидерами.
В Ледовой арене «Космос» продолжаются интереснейшие хоккейные баталии, привлекающие на трибуны всё больше поклонников этой любимой россиянами игры. В прошедшие выходные состоялись очередные игры Первенства Калуги по хоккею с шайбой. Самым интересным и захватывающим оказался матч между лидерами — «Динамо» и «Авангардом», — закончившийся сенсационной победой перемышльских хоккеистов со счётом 6:4. «Русич» сыграл вничью с «Воскресеньем» — 2:2. А «Правый берег» расправился с «Домостроем» — 5:1. По-прежнему единоличным лидером остаётся «Динамо». На втором месте — перемышльский «Авангард». Третью строчку занимает ХК «Правый берег». На четвёртом — «Домострой». Замыкает турнирную таблицу ХК «Северный», не набравший пока ни одного очка.

 Поздравляем! 
Футбольный клуб «Калуга» отметил день рождения
18 декабря главной футбольной команде области исполнилось 6 лет. От имени всех болельщиков «Калуги» искренне поздравляем коллектив футбольного клуба «Калуга» и президента Олега Митрофанова с днём рождения. Несмотря на сложное время, можно 
с уверенностью сказать, что в нашей области сложилась команда с будущим, которая способна решать серьёзные задачи и радовать многочисленных болельщиков красивой самоотверженной игрой. В преддверии продолжения Первенства Второго дивизиона в зоне Центр, где выступает «Калуга», хочется пожелать клубу успехов. Искренне желаем тренерскому составу, игрокам, техперсоналу и руководителям клуба здоровья, энергии и воли для новых побед! Хотим, чтобы дальнейшее развитие «Калуги» шло только по нарастающей. Уверены, что у нас ещё будет немало поводов восхищаться вашей зрелищной и красивой игрой!
Болельщики.

 Фехтование 
Светлана КОРМИЛИЦЫНА готовится к соревнованиям во Франции
Заслуженный мастер спорта России после выступления в женском турнире этапа Гран-при по фехтованию на саблях в североамериканском Бостоне отправилась на сборы во французский курортный городок Тигнес. 

Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Опубликовано: 22.12.2015 16:44 0 883
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев