Новый год без геморроя

Татьяна СВЕТЛОВА.
Опубликовано: 22.12.2015 15:59 0 910
Новый год без геморроя

Зимой нашему организму необходимо тратить силы на борьбу с холодами и простудными болезнями. Именно поэтому обостряются хронические заболевания, а также те, которые долгое время находились в так называемом инкубационном периоде.

Новогодние праздники — долгие, ленивые, наполненные разной жирной, острой, кислой пищей и алкоголем. И наш организм работает в усиленном режиме! Мы проводим много времени за столом, не двигаясь, наш рацион наполнен теми продуктами и той едой, которую мы, как правило, редко употребляем в обычные будни. А это настоящее раздолье для развития и обострения проктологических заболеваний.

Проблема пожилых?
— Это ошибочное мнение, — врач-колопроктолог Валерий ПЕРОВ. — Проктологические заболевания не обходят стороной как пожилых, так и совсем молодых людей. Если у вас сидячий образ жизни или, наоборот, вы подвержены сильным физическим нагрузкам, а также ведёте не совсем здоровый образ жизни (алкоголь, курение), то находитесь в зоне риска этой болезни. Мы все знаем, что поход к проктологу всегда вызывает у людей чувство неловкости и стыда. Говорить об этом заболевании в обществе не принято и считается чем-то из ряда вон выходящим. А между прочим, именно проктологические заболевания не только молодеют, они уже затрагивают большую часть населения страны, мужчина вы или женщина — не имеет значения.

Тревожные симптомы
— Признаки геморроя разнообразны — боль в анальной области, постоянный дискомфорт в заднем проходе, кровь и покалывание при дефекации. Это основные симптомы того, что может быть тревожным «звоночком» развития проктологического заболевания. Не стоит забывать, что просто так дискомфорт в анальной части не возникает, так же как и проявление крови. Ни в коем случае не стоит откладывать визит к врачу.

Лечение есть
— Если вы заметили первые признаки развития этого столь деликатного заболевания, важно своевременно обратиться к опытному специалисту и не запускать болезнь. Последствия могут быть необратимыми, вплоть до рака прямой кишки. Современная медицина шагнула далеко вперёд, её развитие, новые технологии и альтернативные методы лечения позволяют избавиться даже от самой сложной болезни быстро, безболезненно и без отрыва от работы, что немаловажно. Инновационным и хорошо зарекомендовавшим себя является способ дезартеризации, то есть лечение геморроя всего за один час. Про­цедура проходит амбулаторно, абсолютно безболезненно и бескровно и самое главное — длится не больше 60 минут. Для проведения дезартеризации пациенту нужно всего лишь сдать необходимые анализы и после процедуры провести буквально несколько часов в клинике. Это необходимо для того, чтобы врач смог проследить за общим состоянием больного.
Таким образом, как мы видим, геморрой — это не такая уж и страшная болезнь, о которой лучше молчать. Помните, что своевременный визит к врачу не только избавит вас от дискомфорта, но и не позволит болезни развиваться и мешать полноценной жизни. И новогодние праздники — не время перестать заботиться о себе и о своём здоровье.

Татьяна СВЕТЛОВА.
Опубликовано: 22.12.2015 15:59 0 910
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев