Мастер-класс от ФК «Калуга»

Опубликовано: 15.12.2015 16:03 0 880

12 декабря тренерский состав и игроки сильнейшей команды нашего региона провели мастер-класс в школе № 13.
Как и в прошлом году, ученики получили уникальную возможность пообщаться с профессиональными спортсменами. Кстати, на базе этой школы совсем недавно открылась секция при новой футбольной школе «Калуга». В гости к юным футболистам пришли сильнейшие игроки главного калужского футбольного клуба. Ветераны ФК «Калуга», а когда-то лучшие воспитанники областного футбола — Евгений Лосев, Александр Скворцов, Максим Блинов, Сергей Анохин и Дмитрий Баранов — в течение часа делились своим опытом и профессиональными навыками с детьми. После чего прошла автограф-сессия, и ученики 13-й школы получили подарки к наступающему Новому году — игровые мячи и атрибутику клуба.
— Мы уже второй год проводим мастер-класс именно в этой школе,— рассказал о доброй традиции Олег Митрофанов — генеральный директор ФК «Калуга».— Сегодня получилось всё ещё лучше. У детей много эмоций, они ждали этого дня. А для футбольного клуба «Калуга» это обязательная акция. Мы должны мотивировать наших детей для занятий футболом, чтобы они болели за сильнейший клуб региона.

Лыжи
Дарья Старожилова гоняет на Кубке мира
Обнинская лыжница 12 декабря стартовала на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящем в швейцарском Давосе.
В индивидуальной гонке свободным стилем на 15 километров Дарья финишировала с 32-м результатом, показав третье время среди российских спортсменок. Российским лыжникам пока не удалось завоевать наград. Номинальный лидер сборной страны, олимпийский чемпион Александр Легков закончил 30-километровую гонку на 23-й позиции.

Фехтование
Кормилицына — уже в Бостоне!
Калужанка выступает в женском турнире этапа Гран-при по фехтованию на саб­лях в североамериканском Бостоне.
Светлана вышла в 1/32 финала. А лучшей у россиянок стали Виктория Ковалёва, занявшая второе место. Сильнейшая спортсменка России 2015 года Софья Великая вместе с Сабиной Микиной из Азербайджана поделили третье место.

Плавание
Калужские пловцы завоевали награды в Волгограде
Честь Калужской области отстаивали Антон Волошин, Михаил Вековищев, Дмитрий Миникеев и Сергей Судаков.
Лучший результат показали в эстафете. У юношей на дистанции четыре по 50 метров вольным стилем сборная региона обогнала многих фаворитов: команды из Санкт-Петербурга, Пензы, Волгограда и Новосибирска. Мастер спорта Дмитрий Миникеев занял пятое место на дистанции 50 метров на спине. «Бронзу» на дистанции 200 метров баттерфляем взяла Дарья Корепанова. В итоге калужане уступили лишь 37 сотых секунды сборной Москвы и выиграли серебряные медали этого престижного турнира.