«Динамо» показало класс!

Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото автора.
Опубликовано: 15.12.2015 15:59 0 1073

Очередные матчи Первенства Калуги по хоккею неожиданностей не принесли.

Вечером 12 декабря в Ледовом дворце «Космос» сошлись принципиальные соперники — «Динамо» и «Русич», состоящий из доблестных рыцарей ГИБДД. Как ни старались хоккеисты «Русича», но переиграть лидеров первенства не могли никак. Первый тайм закончился с убедительным счётом в пользу бело-голубых — 5:1. Однако после перерыва игра пошла совсем по другому сценарию, уже под диктовку «Русича». 30 секунд понадобилось дорожным полицейским, чтобы сократить разрыв. А через 3 минуты ещё одна шайба влетает в ворота Виктора Красильникова, и счёт становится 5:3. «Русич» играет напористо, смело, и даже порой рискованно. Трибуны оживились. Однако «Динамо», почувствовав реальную угрозу, проснулось и заработало в полную мощь. На 11-й минуте бело-голубые увеличили разрыв. «Русич» мог бы ещё рассчитывать на успех — на 12-й минуте в ворота «Динамо» был назначен буллит. Однако нервы вратаря Виктора Красильникова оказались крепче, а реакция — лучше. После второго тайма счёт — 7:3. Больше бело-голубые не дали хоккеистам «Русича» никаких шансов увеличить счёт. Сами же забросили ещё пару шайб и закончили матч — 9:3. У победителей четыре шайбы забил Илья Ушаков, две — Виталий Синяков, по одной — Николай Балыкин и Дмитрий Данющенко. У «Русича» отличились Константин Максимов, Максим Жаворонков и Кирилл Соболевский. «Динамо» по-прежнему остаётся единоличным лидером, не проигравшим пока ни одной встречи. На втором месте — команда Владислава Минина «Правый берег», потерпевшая два поражения от перемышльского «Авангарда» и лидеров первенства.
Остальные матчи закончились так: «Домострой» — «Северный» — 7:1, «Вольво» — «Авангард» — 2:11, «Русич» — «Воскресенье» — 6:0. Самые интересные игры ещё впереди!

Волейбол
«Ока» разошлась миром с «Технологом-Белогорье»
В шестом туре калужане померились силами с дублем самой титулованной команды страны из Белгорода.
«Ока» провела два матча шестого тура Высшей лиги «Б» чемпионата России. В системе «Белогорье» идёт большая работа по подготовке самых перспективных волейболистов России. Так, ещё в прошлом сезоне Александр Сафонов приезжал в наш город в дублирующей команде, а через несколько недель дебютировал уже в Лиге чемпионов. Победитель молодёжного чемпионата мира приехал в наш регион и сейчас. В первом матче во многом благодаря его стараниям «Технолог» выиграл со счётом 3:1.
После серьёзного мужского разговора с тренерским штабом в воскресенье «Ока» вышла на площадку совсем другой командой. Калужане переиграли сильного соперника со счётом 3:0. Очень приятно, что болельщики не разочаровались субботним поражением и пришли поддержать свою команду на вторую игру. Трибуны спортзала «Вымпел» были заполнены до отказа. Подопечные Игоря Шакирова остаются на четвёртом месте в турнирной таблице. Напомним, что всего три клуба выйдут в финал Высшей лиги «Б». Последние матчи этого года калужане проведут 19 и 20 декабря в Саратове. Местный «Энергетик» — на шестом месте.

И «Снегири» сложили крылья
Не проигравшие до 13 сентября ни одной из пяти предыдущих игр, 12-летние хоккеисты из Рославля, однако, не смогли забить ни одной шайбы ровесникам из ДЮСШ «Космос».
Воспитанники Александра Кудинова в этот день были особенно заряжены на победу. Соперник на этот раз был самым серьёзным. 12-летние хоккеисты из Рославля до встречи с «Космосом» все матчи выигрывали с крупным счётом. Но всё это, как выяснилось, было до того, пока «Снегири» не сошлись на калужском льду с калужанами.
Едва началась игра, как в начале 5-й минуты «Снегири» остались в меньшинстве — одного из игроков удалили за подножку. И «Космос» использует численное преимущество. С подачи Владислава Кузнецова (№ 18) шайбу забрасывает Максим Борисонов (№ 45). Игра проходила в основном у ворот гостей. Наш голкипер первый раз серьёзно вступил в борьбу лишь на 9-й минуте. Но тут же в ответной атаке Никита Алмазов (№ 95) забрасывает вторую шайбу! А через полторы минуты Даниил Марьин (№ 10) увеличивает счёт.
Во втором периоде «Космос» забросил «Снегирям» ещё три шайбы. Дважды отличился Владислав Кузнецов и один раз — Макс Борисонов. Третий тайм «космонавты» начали в меньшинстве. Защитники было растерялись, однако на месте — Алексей Фартуков. Трижды он спасает ворота, грамотно выбирая позицию. «Снегирям» уже явно не хватает сил. А «космонавты» продолжают идти вперёд. Дважды ещё капитан калужан Никита Алмазов с подач Владислава Кузнецова заставляет вынимать вратаря рославльцев шайбу из своих ворот. Итог встречи — 8:0.