10-летние воспитанники Дмитрия Щетинкина не оставили никаких шансов обнинским ровесникам.
Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото автора.
Читайте KP40.RU:

10-летние воспитанники Дмитрия Щетинкина не оставили никаких шансов обнинским ровесникам.

«Золотые львы» ДЮСШ «Космос» в несколько раз превосходили сверстников из ДЮСШ «Олимп» по всем показателям: по технике катания и технике владения клюшкой, по умению ориентироваться на площадке и по тактическим наработкам.
В открытом Первенстве Калужской области по хоккею с шайбой среди воспитанников ДЮСШ астрономические счета не редкость не только в этой возрастной группе, но и в более старших. «Губерния», например, разгромила своих соседей-обнинчан со счётом 26:1. При этом остальные игры юные жуковские хоккеисты своим соперникам проиграли, правда, в упорной борьбе и с минимальным счётом. Рекорд по забитым шайбам в одном матче после 7 туров принадлежит «Виктории» из Новомосковска. Маленькие мастера из тульского райцентра обыграли тот же многострадальный «Олимп» со счётом 34:0!
Когда спортсмены в таком юном возрасте, ещё неизвестно, кто из этих десятилеток станет профессионалом, кто просто пронесёт любовь к спорту через всю жизнь, а для кого хоккей останется детской забавой. Однако помимо гордости за правильно подготовленных калужан у большинства взрослых, наблюдавших за игрой с трибун, возникало горькое ощущение жалости и сочувствия к плохо ещё обученным мальчишкам-соперникам, игравшим, кроме того, меньшим составом (двумя пятёрками). И сам собой возникал вопрос: а столь уж необходимо заявлять необученных детей к участию в серьёзных соревнованиях, если заранее дело обречено на провал? Детское сознание очень подвижно и восприимчиво. Подобные «игры» отрицательно действуют как на победителей, так и на проигравших: у одних формируют психику потенциального аутсайдера, у других развивают комплекс звёздной болезни. Нужно ли подвергать детскую психику таким стрессам и сомнительным экспериментам?

«Динамо» отрывается от преследователей
Противостояние «Правого берега» и «Динамо» получилось зрелищным, хотя и небогатым на голы.

В прошедшую субботу, вечером 28 ноября, в Первенстве Калуги по хоккею с шайбой состоялись два интереснейших матча. Сначала выясняли отношения лидеры, а в 22:15 на площадку Ледового дворца «Космос» вышли аутсайдеры.
«Динамо» к шестому туру оказалось в роли единственного лидера. «Бело-голубые» ни разу не проиграли и ни разу не довольствовались ничьей. «Правый берег» дал осечку единожды — в первой игре с перемышльским «Авангардом». В дальнейшем «правобережцы» под предводительством Владислава Минина выходили на лёд крайне собранными и выиграли все встречи.
С самого начала «Динамо» выглядело напористей, как бы давая понять соперникам, кто истинный лидер. Первая шайба влетела в ворота «правобережцев» на десятой минуте. Хотя и «Правый берег» провёл несколько острых красивых выпадов. Более того, за пару минут до конца первого периода, оставшись втроём, «правобережцы» так грамотно защищались, что у «Динамо» увеличить счёт не было никаких шансов. Во втором периоде «Правый берег» чуть было не сравнял счёт. Нападающий вышел один на один с вратарём, но не смог того переиграть. И всё же гол у «синих» случился. После красивого паса (№ 18) № 4 отправляет шайбу в сетку ворот «бело-голубых». Однако «Динамо» продолжало гнуть линию лидера, планомерно наседая на ворота мининцев. Одна мощная атака следует за другой, и «динамовцы» забрасывают шайбу, но… в сдвинутые в сутолоке ворота. Судье приходится сверлить дырки во льду. Всё же на 9-й минуте напористые «бело-голубые» выходят вперёд. И, уже поймав настоящий кураж, увеличивают чуть позже разрыв — 3:1. Третий период «Правый берег» выиграл. Однако одной забитой шайбы для победы им не хватило. «Динамо» в этот раз доказало, что оно сильнее.
ХК «Воскресенье» переиграл ХК «Северный». Счёт в этом противостоянии 4:2.
Очередную победу в открытом Первенстве области одержали юные воспитанники ДЮСШ «Космос» 2006 г. р. Калужане переиграли «Викторию» из Новомосковска со счётом 7:2.

Афиша
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
eyJpdiI6IkZpOStjenNnNDMwTkdIZ0dYWnNxWlE9PSIsInZhbHVlIjoiQVlZRGJiNHdrdFNnd0kwVkttR2MvVlNTYjlhbDl4T1RqSHdPK2ZLTUtYMUZJeUNYSCtOc1ZyRGd1MTE4MDZQYVpDdm5OSG9MRHFYdUNtb000V1BjRUdlakx4U293NjhGZ3dERjB1SStSQkVlMTl3c25Zd1VjbDFocVlHd0JLRFIyVmY2SWN0VWxFTXNtQkhCeXRWWml5bWltTkd4TzRPNHA4UzlhR0VJaEdMUG9yOEYxTnB0WThiUW0wcDNld3hmNEtTTzJjdzR2Vjh2RStaeUFzWEQwekYyeTBJcnR6dit6LzBkTVY3bEdMUnFqQWdPNlQ0WVg2cHMrdk1OSndNMktERjFYdDJTNCtlTEMxOExPVGtmWk02V0tnWTJMNGhqbUk3OXJlR3lDemdrbmZBMXVYb2tnU2Y5RksyNXZkcmd6U091ZjlVQVJsTkl6bFlOc2ZYZllvUnpPZDNtbkJmcGpieTFFZjk5K29haWFjQUsyMWphd0F3bUdLS1JvcWRSTkRjSzBiMWMyZjA2ZWU1cDFUUkpaejNZbXovTEJ6WFdYSGlpQWUwV1lRN1hvL2tHWm9zVGc4d29vQndOS1QvMyIsIm1hYyI6Ijg0MjQ0ZDYzZDRjZTA2ZDgyZjQyYzQ4OTk5YmY3NjU1YjM1ZTc1NjY1YjVkMTljODMzMmI3MWVhNDg2ZDM0NGYiLCJ0YWciOiIifQ==