Для начинающих предпринимателей ввели налоговые каникулы

Алексей УРУСОВ.
Опубликовано: 01.12.2015 15:39 0 822
Для начинающих предпринимателей ввели налоговые каникулы

На заседании сессии Законодательного Собрания Калужской области принят ряд новых экономических законов.

Так, депутаты установили налоговую ставку в размере 0% для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, перешедших на упрощённую систему налогообложения.
Облегчение налогового бремени коснётся предпринимателей, занимающихся растениеводством и животноводством, переработкой фруктов и овощей, производством хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, производством одежды, а также предоставляющих социальные услуги престарелым и инвалидам.
Для индивидуальных предпринимателей, перешедших на патентную систему налого­обложения, налоговые каникулы установлены в отношении таких видов деятельности, как ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов; ремонт и изготовление металлоизделий; ремонт мебели; услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству; услуги по присмотру и уходу за детьми и больными; ветеринарные услуги; изготовление изделий народных художественных промыслов.
— Введение налоговых каникул будет возможно в течение двух налоговых периодов, — ​прокомментировали в Управлении аналитики, взаимодействия со СМИ и информационного обеспечения. — ​Основные условия получения этой льготы — ​регистрация индивидуального предпринимателя после 1 января 2016 года, привлечение наёмных работников в количестве не более 5 человек.
На заседании принят также закон, устанавливающий пятилетний срок рассрочки оплаты недвижимого имущества, приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства у области или у муниципальных образований.
По мнению председателя Законодательного Собрания Николая Любимова, налоговые каникулы для впервые зарегистрированных предпринимателей — ​очень важное решение. Сейчас для всех, кто занимается бизнесом, нелёгкие времена, а малый бизнес требует повышенного внимания. Новый закон будет, безусловно, хорошей поддержкой для начинающих предпринимателей.

Алексей УРУСОВ.
Опубликовано: 01.12.2015 15:39 0 822
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев