Дольщикам СУ155 обещают помощь

Иван СМИРНОВ, по материалам сетевых агентств.
Опубликовано: 27.10.2015 17:22 0 796
Дольщикам СУ155 обещают помощь

23 октября в Москве состоялось совещание министра строительства и ЖКХ Михаила Меня с руководителями субъектов РФ, на территории которых есть недостроенные дома и производства компании.

В ходе совещания глава минстроя заявил, что решение по выводу ГК «СУ‑155» из сложной финансовой ситуации и о достройке её объектов найдено.
«СУ‑155» является одной из крупнейших строительных организаций России, в которой работает около 30 тыс. человек. Производственные мощности и недостроенные объекты компании находятся в 15 субъектах РФ.
— На сегодняшний день у компании остаётся 36 недостроенных жилых домов и невыполненные обязательства перед 27 тысячами покупателей жилья, — напомнил Михаил Мень.
Как подчеркнул министр, государство обычно не вмешивается в подобные ситуации: государственное санирование частных компаний не предусмотрено.
— Но, в связи с тем, что большое количество граждан вложило средства и теперь ждёт получения квартир от компании «СУ‑155», мы были вынуждены включиться в процесс, — подчеркнул министр.
— Сейчас я с уверенностью могу сказать, что решение найдено. Причём без прямого участия бюджетного финансирования. Оздоровлением компании займётся санатор, — заявил Михаил Мень. В качестве санатора может выступить крупный инвестор, банк или строительная организация.
Как подтвердил глава Минстроя России, анализ финансового состояния компании показал, что между её активами и пассивами нет разрыва и средств, вырученных от продажи имеющегося имущества, хватит на завершение проектов.
Председатель совета директоров Группы компаний «СУ‑155» Михаил Балакин заверил представителей регионов, что до конца года будут утверждены конкретные сроки по вводу всех строящихся объектов компании. Все предприятия должны сохранить свою работоспособность.
В Минстрое России рассчитывают, что застройщики компании возобновят работу в штатном режиме уже в ближайшее время.
— Появления обманутых дольщиков мы не допустим, — подчеркнул министр.
Кстати, в Калуге более 700 человек ждут квартиры от «СУ‑155». Теперь у них появилась надежда.
 

Иван СМИРНОВ, по материалам сетевых агентств.
Опубликовано: 27.10.2015 17:22 0 796
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев