Надо бороться с автомобилями

Опубликовано: 06.10.2015 14:42 0 812
Надо бороться с автомобилями

Здравствуйте! Прочитал статью «Дышите глубже» о том, что попадает в наши лёгкие, и хочу подсказать единственный выход из этого положения. Я говорю о легковых автомобилях. Их уже и так много в Калуге, а ещё и появляются новые «благодаря» автозаводам. Вред от них хорошо известен. И сделать воздух чище не помогут ни развязки, ни подземные переходы, ни высаживание кустарников.
Пора говорить об освобождении города от этого железного балласта. Когда-то я уже писал в редакцию письмо «Автомобили, автомобили», где говорил, что города должны быть для людей, а не для машин. Но выдворять автомобили за город надо не на пустое место, а в высотные гаражи и подземные парковки. Я прекрасно понимаю, что быстро эту проблему не решить, но пора хотя бы начать! А то столичные автомобилисты уже перешли в наступление и организовали флешмоб «Мы против уничтожения Москвы». Под этим уничтожением они подразумевают сокращение количества парковочных мест, выделение полос для общественного транспорта и велодорожек. Эти борцы за «права автомобилей» ни слова не говорят об их вреде.
Всего доброго вам и успехов!
Анатолий Семёнов.

  Читатель благодарит  
Хотим через газету поблагодарить депутата Татьяну Ивановну КОНЯХИНУ и старшую по дому № 16 на ул. Кубяка Светлану Васильевну КАТАЛИНУ за доброе внимание к нашей маме — 80-летнему юбиляру Г. К. Ларюшкиной!
Желаем этим чутким людям дальнейших успехов в работе и крепкого здоровья.
Дети и внуки.

Все встречаемся на новогоднем утреннике
Дорогие читатели!
Скоро зима, а значит, скоро и Новый год. Мы начинаем готовиться к новогоднему утреннику для наших дорогих бабушек и дедушек!
В прошлом году мы так здорово повеселились в Доме музыки! Был замечательный праздник! В этом году ждём и наших старых друзей, и новых гостей. Новый год — праздник волшебный, и обязательно будут сюрпризы, подарки, танцы и Дед Мороз! Приходите, будем веселиться!
Записаться на утренник можно уже сейчас. Для этого надо прислать нам новогоднее письмо. Дети, внуки и правнуки должны отправить или принести в редакцию заявку с рассказом о своих бабушках и дедушках. И не забудьте вложить в конверт их фото! Ваши письма мы обязательно опубликуем и пригласим ваших родных на ёлку.
Наш адрес: 248000, г. Калуга, ул. Комарова, 36, «Калужский перекрёсток»; тел: 79–04–54, е-mail: [email protected]
Обязательно укажите телефон для связи с вами!
Опубликовано: 06.10.2015 14:42 0 812
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев