Калужане пробежали «Кросс нации»

Опубликовано: 30.09.2015 13:25 0 1107

Победителями и призерами в своих группах стали: Андрей Круглов, Алексей Дерябин, Константин Шишов, Алексей Шведов, Роман Мусин, Валерий Петров, Вадим Галицкий, Никита Потерянов, Андрей Харланов, Дмитрий Коренец, Владислав Кирютин, Андрей Артюхов; Татьяна Рябова, Инна Егоренкова, Ирина Ястребова, Юлия Кардаш, Анна Фролова, Ирина Теленкова, Мария Попова, Аделя Курмаева, Анна Митина, Кристина Абаровская.

Андрей Круглов — чемпион!

76-летний Игорь Боссерт и 83-летняя Валентина Воробьёва.

В этом году в «Кроссе нации» приняли участие более 5000 человек.

Среди участников кросса был, например, министр спорта Калужской области Алексей Логинов.

Новости
«Калугаприбор» — чемпион Калуги
В финале Первенства Калуги «Калугаприбор» всухую переиграл «Калугу-2».
Перед заключительным матчем с «Калугой-2» у заводчан было на два очка меньше, чем у дублёров главной калужской команды. «Калугаприбору» терять было нечего, и они с первых минут пошли в атаку. Одна из них вскоре закончилась голом. Во втором тайме заводчане остались в меньшинстве. Однако в оборону не ушли. И даже забили гол-красавец! По высокой дуге ударом с 30 метров Владимир Старинский поразил ворота соперников, заслужив аплодисменты болельщиков. А на последних минутах «Калугаприбор» забил ещё один гол. Итог — 3:0! Второе место — у «Калуги-2», третью строчку турнирной таблицы заняли прошлогодние триумфаторы — ФК «Вилси».
Медали всех достоинств привезли из Крыма
С Первенства мира по полиатлону калужане вернулись в отличном настроении.
За награды боролись более 100 спортсменов от 12 до 23 лет из 10 стран. Калужские многоборцы показали прекрасные результаты. Андрей Харланов стал победителем Первенства среди юношей 16–17 лет. Алеся Сулим заняла третье место среди юниорок. Золотые медали завоевали Елена Пшенева и Егор Овсянкин. Дмитрий Родимкин взял «серебро», Василий Зверев и Герман Трусов — «бронзу».
Конники взяли «бронзу»
Сборная Калужской области отлично выступила на командном чемпионате страны по конному спорту (выездка), поднявшись на третью ступень.
В подмосковном конноспортивном комплексе «Новый век» с 17 по 20 сентября за награды боролись 36 наездников из 11 регионов. Там же, на очередном этапе Кубка мира по выездке, воспитанница калужской СДЮСШОР по конному спорту Ольга Дмитриева стала второй в борьбе за Большой Приз.