Егоров - чемпион!

Опубликовано: 22.09.2015 15:45 0 876
Егоров - чемпион!

Обнинский боксёр Алексей Егоров в пятницу, 18 сентября, стал победителем главного боя финальной сессии турнира AIBA Pro Boxing (APB) в Москве и отстоял звание чемпиона мира APB в весовой категории до 91 кг.

Чемпион Европы 2013 года Егоров оспаривал титул сильнейшего боксёра мира APB в 12-раундовом бою с титулованным соперником Клементе Руссо - серебряным призёром Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, чемпионом мира 2007 и 2013 годов.

Егоров вышел на бой под патриотическую песню «Вставай, страна огромная!» и мощную поддержку многочисленных болельщиков из Обнинска и Калужской области.

Бой окончился досрочно - техническим нокаутом в шестом раунде. К тому моменту россиянин вёл в счёте у всех трёх арбитров: 48–47, 49–46, 49–46.

А всё начиналось весьма интригующе. Руссо начал бой с тактичес-ких хитростей, отдав инициативу сопернику и сделав ставку на выносливость. По итогам первого раунда судьи отдали предпочтение Руссо (10–9, 9–10, 10–9). Однако затем Егоров нарастил давление и всё чаще стал находить бреши в обороне соперника. И после пятого раунда Руссо, сославшись на травму, отказался от продолжения поединка.

Это была уже третья встреча Егорова и Руссо в рамках турниров AIBA. Два предыдущих поединка, проходивших в Италии, также были за Егоровым.

- Алексей подтвердил свой олимпийский статус, став абсолютным чемпионом AIBA Pro Boxing,- прокомментировал победу россиянина первый вице-президент Федерации бокса России Андрей Данько.

- Немного отдохну с семьёй в Турции, а потом начну готовиться к Олимпийским играм,- уведомил Алексей болельщиков о своих ближайших планах.- Моя задача - выиграть золотую медаль в Рио-де-Жанейро.

- Руссо уже завоевал олимпийскую лицензию и поэтому экономил силы и энергию, стараясь не раскрывать свои секреты перед Играми в Рио-де-Жанейро,- добавил интриги к развитию дальнейших событий главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

Опубликовано: 22.09.2015 15:45 0 876
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев