Губернатором Калужской области в четвёртый раз стал Анатолий Артамонов

Валерий ПАНТЕЛЕЕВ. Фото Игоря РУЛЁВА.
Опубликовано: 22.09.2015 13:55 0 914
Губернатором Калужской области в четвёртый раз стал Анатолий Артамонов

Кульминационной частью церемонии стало принесение присяги.

- Вступив в должность губернатора Калужской области, клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Калужской области, честно и добросовестно служить во имя благополучия и процветания России и Калужской области, уважать законные права и свободы человека и гражданина и защищать их по мере моих сил и возможностей,- произнёс Анатолий Артамонов.

Вслед за этим председатель регионального Законодательного Собрания Виктор Бабурин вручил Анатолию Дмитриевичу символ власти - губернаторскую цепь.

Первое поздравление в адрес Анатолия Артамонова поступило от Владимира Путина, которое зачитал полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов.

Митрополит Калужский и Боровский Климент передал поздравление от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. От себя митрополит отметил впечатляющее социально-экономическое развитие области за период правления Анатолия Артамонова и поблагодарил губернатора за введение в школах курса основ православной культуры.

В ответном слове глава региона рассказал об основных направлениях развития области на ближайшие пять лет. Это новые проекты в сфере жилищного строительства, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и агропромышленного комплекса, строительство Дворца спорта и школ.

- Обещаю, что, как и раньше, я буду работать честно, открыто, добросовестно, с полной отдачей сил. Я буду делать всё от меня зависящее, чтобы оправдать ожидания и надежды жителей нашей благословенной Калужской земли,- завершил свою речь Анатолий Артамонов.

 

Выборы губернатора состоялись 13 сентября 2015 года. В них приняли участие около 300 тысяч человек из немногим более 800 тысяч избирателей области. Почти 12 тысяч бюллетеней были признаны недействительными. За Анатолия Артамонова отдали свои голоса 206 709 жителей региона. За его ближайшего конкурента - коммуниста Николая Яшкина - проголосовали 35 178 человек.

Валерий ПАНТЕЛЕЕВ. Фото Игоря РУЛЁВА.
Опубликовано: 22.09.2015 13:55 0 914
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев