Боб – в тройке сильнейших! После 17 этапов чемп...

Опубликовано: 15.09.2015 15:54 0 803

Боб – в тройке сильнейших!

После 17 этапов чемпионата мира по мотогонкам в королевском классе MXGP наш земляк Евгений Бобрышев из команды Honda занимает третье место, уступая по очкам лишь французу Ромейну Фебвре на Yamaha и коллеге по команде — французу Полену Готье.

 

Пятнадцатый этап мирового кросс-первенства проходил в Ломбардии, в Мантуе.

Италия

Боб (прозвище русского мотогонщика Евгения Бобрышева родом из Кондрово) в первом заезде на третьем круге вырвался на первую позицию, но в конце гонки его обогнал лидер чемпионата Ромейн Фебвре. Во второй гонке россиянин финишировал четвёртым. В общем зачёте чемпионата мира Евгений обосновался на третьем месте.

— Здорово снова быть на подиуме,— прокомментировал гонку Евгений.— Продолжаю концентрироваться на том, чтобы оставаться здоровым и сохранять нынешнюю позицию.

Практически дома

30 августа сильнейшие мотокроссмены мира встретились в Нидерландах на треке «Ассен». Первый заезд — за британцем Шоном Симпсоном. Полен Готье — второй. Третий — Евгений Бобрышев. Во второй гонке первым пришёл Ромейн Фебвре, вторым — голландец Гленн Колденхофф, а третьим — Шон Симпсон. Боб лидировал почти половину дистанции, однако в итоге финишировал пятым.

— Это был хороший уик-енд,— не расстроился Бобрышев.— Я смог удержать третье место в первой гонке. Увы, сделал несколько ошибок, которые стоили победы. Зато было много поддержки. Приехали поболеть друзья и поклонники из России.

Мексика

Трек «Леон», 13 сентября. После первой гонки опять на верхней ступеньке подиума Ромейн Фебвре. Вторй — Шон Симпсон. Наш Бобрышев — третий. И вторая гонка завершается точно с таким же результатом — Фебвре, Симпсон, Бобрышев.

— Я доволен! — улыбается Евгений.— Гарантировать себе третье место в общем итоге чемпионата — это классно! Уикенды с постоянными результатами и попадание в топ-3 — это было нашей целью с самого начала сезона. Хочу сказать огромное спасибо команде и HRC Honda за их работу и веру в меня!

Перед последним Гран-при

В общем зачёте класса MXGP после 17 этапов ситуация такая. В лидерах остаётся француз Ромейн Фебвре на Yamaha (688 очков), вторым идёт француз Полен Готье на Honda (566 очков), на третьем месте окончательно закрепился россиянин Евгений Бобрышев на Honda (539 очков), четвёртый — британец Шон Симпсон на КТМ (481 очко), пятый — немец Максимилиан Нагл на Husqvarna (442 очка), шестой — бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha (426 очков), седьмой — итальянец Антонио Кайроли на КТМ (416 очков).

Чемпионат мира по мотокроссу в этом году состоит из 18 этапов. Открылся он этапом в Катаре 28 февраля, а завершится Гран-при США 20 сентября на треке «Глен Хелен».

Анонс

  • 17 сентября. ДЮСШ «Труд». Всероссийские соревнования по бадминтону серии Гран-при (юноши, девушки 2000-2001 г.р.; 2002-2003 г.р.; 2004 г.р. и моложе, 3 звезды). Начало соревнований в 9:00.
  • 19 - 20 сентября. Калужский клуб ДОСААФ. Кубок Калужской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия на приз олимпийского чемпиона Артёма Хаджибекова. Начало в 10:00.
  • 19 сентября. ДЮСШ «Анненки». 7-й традиционный областной турнир по футболу среди ветеранов 1965 г.р. и старше, посвящённый памяти М.Н. Зуева. Начало игр в 10:00.
  • 19 сентября. ДЮСШ «Орлёнок». Чемпионат и Первенство Калужской области по лёгкой атлетике (кросс) среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. Начало в 11:00. 
Опубликовано: 15.09.2015 15:54 0 803
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев