Бесподобный гол Анохина!

Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Опубликовано: 15.09.2015 15:50 0 867
Бесподобный гол Анохина!

Изумительный по красоте мастерский гол Сергея Анохина стал единственным и победным в матче против лидера (видео можно посмотреть здесь).

В Пензу «Калуга» отправилась без трёх игроков основного состава. Дома по разным причинам остались Дмитрий Баранов, Евгений Лосев и Артём Махота.

Но и «Зенит», как сказал их наставник на послематчевой пресс-конференции, оправдывая поражение, тоже вышел на игру не самым сильным составом.

— В матче против «Калуги» нам не хватило остроты в линии атаки,— прокомментировал исход противостояния главный тренер ФК «Зенит» Сергей ФИЛИППЕНКОВ.— Не нашлось достойной замены Евгению Кузнецову. Не оказалось в стартовом составе приболевшего Антона Хазова. Заменивший его Максим Лепский очень старался, но забить так и не сумел.

А вот у «Калуги» в этот день всё получалось.

Виталий Сафронов, сделав перестановки, выпустил на поле следующий состав: Блинов, Скворцов, Крючков (Сёмин, 67, Евланов, 90), Коноплёв, Храпов, Сёмкин, Сысуев, Анохин, Емельянов (Формалёв, 82), Лямцев (Ерохин, 71), Оганесян.

Было очевидно: играют два равных коллектива. Грамотно действовали наши защитники. Ну а Сергей Анохин сыграл просто выше всяких похвал. Шла 22-я минута первого тайма. Сергей получил мяч, на хорошей скорости резко со своего правого фланга, цепко контролируя мяч, рванулся в центр и мощно пробил по воротам метров с 23. Мяч по дуге влетел точно в «девятку». Вратарь «Зенита» Букиевский оказался бессилен. Это был гол из разряда неберущихся.

Следующие 45 минут встречи прошли под давлением «Зенита». Однако сломать защиту «Калуги» пензенцам так и не удалось. «Космонавты» грамотно оборонялись. Правда, далось это им нелегко: жёлтые карточки за грубость получили Сёмкин и Сысуев, а Сёмин — за неспортивное поведение.

Время от времени «Калуга» проводила неплохие контратаки. Хозяева же создали, по сути, только два опасных момента у ворот Максима Блинова. Да и то удары были несильными и неточными.

Гол-красавиц Анохина оказался единственным и решающим.

После поражения от ФК «Калуга» пензенский «Зенит» остался в лидерах вместе с «Тамбовом», набрав 16 очков. «Калуга» поднялась на 5-е место.

«Чертаново» – камень преткновения

ФК «Чертаново», выбивший на своём поле калужан в 1/256 Кубка России, обыграл «космонавтов» в очередном туре регулярного Первенства.

14 сентября «Калуга» принимала самую молодую команду зоны «Центр», состоящую из воспитанников СДЮСШОР Подмосковья. «Космонавты» с первых минут бросились в атаку в надежде взять реванш. Начало матча оказалось безумно интригующим. За первые 12 минут судья назначил два пенальти. Первый — в ворота «космонавтов». Наш голкипер Максим Блинов спас свои ворота. А вот Артём Махота сумел обмануть чертановского вратаря и вывел «Калугу» вперёд. Однако дальнейшие события повергли болельщиков в уныние. Молодые, рьяные, хорошо обученные чертановцы первый гол забили «космонавтам» «в раздевалку» — уже в добавленное к первому тайму время. А в начале второго вышли вперёд. Оба гола забил юный, быстрый, техничный Владислав Сарвели. Он, кстати, был автором одного из четырёх безответных голов и в кубковой игре. Возможно, эту фамилию мы услышим ещё не раз. В конце «космонавты» организовали настоящий навал на ворота гостей. Однако забить не смогли.

21 сентября наши футболисты едут в Курск к «Авангарду». 27 сентября принимают белгородский «Энергомаш». Ждём. Надеемся. Болеем! 

Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Опубликовано: 15.09.2015 15:50 0 867
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев