«Калуга» начинает с Кубка

Опубликовано: 14.07.2015 15:30 0 835

16 июля в 1/256 финала Кубка России «космонавты» в Москве сразятся с «Чертаново».
Есть надежда, что «космонавты» смогут выйти в 1/128.

Дома — с «Арсеналом»
Подмосковный клуб, состоящий, в основном, из воспитанников одноимённой спортшколы, в прошлом году занял в зоне Центр второго дивизиона, где играет и «Калуга», предпоследнее место.
Первый матч регулярного Первенства «космонавты» проведут дома, 20 июля, с тульским «Арсеналом‑2». Во втором туре, 28 июля, калужане отправятся в Липецк в гости к «Металлургу». 3 августа на своём поле в Анненках примут «Локомотив» (Лиски).

В финале «Калуга‑2» сразится с «ВИЛСИ»
Обыграв в полуфинале Кубка области сильную команду «Калугаприбор», молодые воспитанники дубля «Калуги» находятся в шаге от возможности заполучить заветный трофей.
11 июля на стадионе в Анненках «Калуга‑2» (тренеры — Евгений Иванов и Руслан Новиков) выставили на встречу с заводчанами такой состав. В воротах: Чернышов. На поле: Брутов, Мыкитюк, Храпов, Семёнов, Бурдыкин, Каштанов, Формалёв, Сёмин, Махота и Гуров. Во втором тайме тренеры сделали 5 замен. В игру один за другим внедрялись Абдалов, Муханов, Митричев, Евланов и Глазунов.
«Калуга‑2» показала грамотный комбинационный футбол. Уже в первые минуты встречи хозяева создали несколько острых моментов. Сперва удар Ивана Формалёва в дальний угол был чуть-чуть неточным, затем Алексей Каштанов бил под перекладину, но голкипер перевёл мяч на угловой.
Оба гола были забиты во второй половине игры. На 49‑й минуте Гуров красиво переправил мяч головой в ворота заводчан. На 74‑й минуте Роман Абдалов, заменивший Формалёва, реализовал выход один на один.
Финал Кубка области состоится 8 августа в Обнинске. Противостоять «космонавтам» будет «ВИЛСИ», легко обыгравшая во втором полуфинале обнинский «Квант»
со счётом 3:0.

Плавание
Четыре медали на троих
Калужские пловцы вернулись с Кубка России, проходившего 11–12 июля в подмосковном городе Руза, с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Финал Кубка России был последним стартом, на котором пловцов могли отобрать в сборную команду России для участия в домашнем чемпионате мира. Андрей Николаев стал лучшим в заплыве на 50 м брассом. На этом не успокоился и на стометровке взял «серебро». Дмитрий Кузнецов завоевал «серебро» на дистанции 400 м вольным стилем. Заслуженный мастер спорта Николай Скворцов был третьим на 200‑метровке баттерфляем. Однако, несмотря на победы, ни одному из калужан не удалось выполнить отборочные нормативы.
В командном зачёте Калужская область заняла 12 место из 28 возможных. А лидером по числу медалей оказалась сборная Санкт-Петербурга.

Лёгкая атлетика
«Бронза» чемпионата Европы – у Александра Елисеева
Калужанин, воспитанник СДЮСШОР «Луч» завоевал её в составе сборной России в эстафете 4х100 метров на молодёжном чемпионате Европы по лёгкой атлетике.
Елисеев бежал на первом этапе. Далее палочка переходила Дмитрию Сычёву, от него — Денису Огаркову, и завершал эстафету Кирилл Чернухин. Сборная России уступила французам девять сотых. Третьим стал чешский квартет.
Ещё накануне Александр Елисеев бежал стометровку. Его время — 10,56 секунды — это шестой результат. Чемпионом Европы на этой дистанции стал итальянец Джованни Гальбиери. «Серебро» завоевал Денис Димитров из Болгарии, а «бронзу» получил француз Гай Ануман.