Откликнулась только учительница

Здравствуй, «Калужский перекрёсток»! Меня зовут Нина Шишова, я уже писала вам письмо о детях войны, думала, что к 70-летию Победы что-то изменится: о нас всё-таки вспомнят и хотя бы открыткой поздравят.
23.06.2015, 14:21
0 1020
Читайте KP40.RU:

Здравствуй, «Калужский перекрёсток»! Меня зовут Нина Шишова, я уже писала вам письмо о детях войны, думала, что к 70-летию Победы что-то изменится: о нас всё-таки вспомнят и хотя бы открыткой поздравят. Но ничего не произошло. Я читаю много газет. В одной из них была статья, где губернатор Артамонов отчитался, что детям войны перечислен 1 млн. рублей в 2014 году. Куда же делись эти деньги? Мы с мужем — дети войны, но ни копейки не получили. Я звонила в соцзащиту Бабынинского района, там мне ответили, что никаких денег не поступало, даже закона такого нет. Почему в соседних областях дети войны получают льготы за погибших отцов? Наш регион — не Россия? Я звонила на радио, там мне сказали, что задавали такой вопрос Законодательному Собранию, но депутаты были против льгот детям войны. Я думаю, что эти депутаты не пережили голодные, холодные военные и послевоенные годы!
Перед Днём Победы я получила бандероль от совершенно незнакомого мне человека — Галины Мельниковой, руководителя музея школы № 29. Она вместе со школьниками поздравила меня с праздником. Они прислали открытку, которую сделали сами, фото и большую коробку конфет. Дорогая моя Галина Григорьевна! Спасибо вам и вашим ребятам! Я была очень удивлена такому подарку. Низко вам кланяюсь! Низко кланяюсь ветерану, который стоит рядом с Галиной Григорьевной на фото!
Есть у нас ещё добрые люди, которые нашли время, собрали мне подарок, прислали его. Спасибо!
Дорогие мои земляки! В сентябре мы будем выбирать своё правительство (губернатора, депутатов), и надо хорошо подумать о кандидатурах. Необходимо делать ставку на людей, которые заботятся о старшем поколении и не забывают историю.
Всех ещё раз с Днём Победы, ведь Вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945 года!

Нина Шишова,
с. Антопьево,
Бабынинский район.

Читатель благодарит
«Врачи спасли мне жизнь»
Уважаемая редакция! Я, житель Тульской области Евгений Александрович Мальцев, от всего сердца хочу поздравить с профессиональным праздником — Днём медицинского работника — и поблагодарить сотрудников Калужской областной больницы и особенно — врачей колопроктологического отделения. Большое спасибо хочу сказать заведующему отделением Геннадию Чибисову, Юрию АЛАДЖЕВУ, Анатолию Блинникову, Тимуру Шабанову и многим другим докто­рам, а также медицинским сестричкам Ирине Климовой, Ирине Карповой и другим.
Ровно год назад я в тяжелейшем состоянии попал в это отделение и благодаря их профессионализму остался жив. Хочу пожелать им и их близким крепкого здоровья, любви и терпения! Всего вам самого доброго!!! Спасибо!
Евгений Мальцев.

Читатель возмущается
Не дают ответа на жалобу
Уважаемая редакция! Убедительно прошу опубликовать моё письмо о том, как чиновники, которые обязаны по закону дать ответ на любую жалобу, игнорируют людей. Мне не дают ответа почти 3 месяца.
Суть в следующем. Я столкнулась с безобразно хамским поведением в кадастровой палате Обнинска. Написала жалобу в Калугу, в Областное управление. Мне сообщили, что письмо переадресовано в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра». Ответа я ниоткуда не получила.
Вот скажите, как простому человеку добиваться от чиновников доброжелательного к себе отношения, если для них закон не обязателен для исполнения?
Л. Лисицына.

Особое мнение
Всё зависит от отношения
Здравствуйте! Я проживаю на Правобережье. Недавно с балкона своего 9-го этажа наблюдала такую картину: въезжает во двор легковая машина с прицепом. Выходит из неё человек, убирает двор, да так тщательно, что даже не верится! Убрал всё, погрузил мусор в прицеп и увёз на свалку. Жаль, что я не смогла выйти и поблагодарить его — болею. Вот если бы все так относились к дому, все дворы были бы чистыми!
А вот — другой факт. Мужчина ставит легковую машину напротив подъезда. Я подошла, положила руку на автомобиль и говорю: «Не ставьте машину здесь, у нас теперь есть место, где можно парковаться». Ответ: «Уберите руку с моей машины, я её купил на свои кровные!» Да разве дело в том, что ты её купил! Ты «застолбил» себе место в «кармане» для машин, а ставишь где придётся.
Сергеева.

 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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