Евгений Бобрышев – на середине пути

На 9‑м этапе чемпионата мира по мотогонкам в королевском классе MX1 наш земляк занял 9‑е место.
15:27 16.06.2015
0 1124
Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Читайте KP40.RU:

На 9‑м этапе чемпионата мира по мотогонкам в королевском классе MX1 наш земляк занял 9‑е место.
Очередной этап проходил в итальянской Мажоре. Позади — Катар, Тайланд, Патагония с Аргентиной, Голландия, Испания, Франция. Казус случился с поездкой на 7‑й этап Гран-при Великобритании, куда знаменитого российского гонщика, представляющего заводскую команду «Хонда», чуть было не пустили, отказав во въездной визе по неизвестным причинам. В итоге россиянин туда поехал и занял 4-е место. Зато на следующем, 8‑м этапе — Гран-при Франции, который состоялся в последний день мая — Бобрышев впервые в этом сезоне поднялся на пьедес­тал почёта!
Долгожданный подиум во Франции
На вторую ступеньку пьедестала почёта чемпионата мира по мотокроссу MXGP сильнейший мотокроссмен России поднялся вместе с дочкой Евой. Эта серебряная медаль была для Евгения не неожиданной.
— Подиум долгожданный, — сказал после награждения Бобрышев. — Я очень рад, и вся моя семья рада за меня! Они-то знают, что я много для этого работаю. Это для меня не первая медаль, а вот Ева впервые в жизни поднялась на подиум MXGP! Ей понравилось, махала всем руками. Сказала, ещё пойдёт туда. Огромное спасибо всем российским болельщикам! И особенно тем, кто присутствовал на гонке. Слышал, как кричали: «Женя, молодец!» Было очень приятно встретить во Франции ребят в моих майках. Спасибо всем, кто смот­рит трансляции, переживает за меня. Всё это я очень ценю!
В Италии чувствовал себя уверенно
На Апеннинском полуострове российский пилот команды HRC Бобрышев был неудержим на утренней практике, где смог показать лучшее время круга. Но в квалификационном заезде упал вместе со своим товарищем по команде Готье Полином и в итоге оказался на 4‑м месте.
— Я достаточно хорошо чувствую эту трассу, — прокомментировал свои ощущения Евгений. — К сожалению, в квалификационном заезде у меня была авария с Готье. Мы были на внутренней траектории в повороте, я просто коснулся его, и мы упали. Но быстро вернулся на трассу и продолжил гонку. Многие ребята попали в аварии, но у меня было хорошее чувство трассы и мотоцикла, так что потом смог обогнать многих.
Лучшее время Женя показал на 2‑м круге — 1:43.792, только он и Роман Фебвр преодолели рубеж — 1:44.
Победителем же Гран-при Италии стал француз Ромаин Фебвре. Он выиграл первый заезд. Второе место занял итальянец Дэвид Филиппаертс, третьим финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик. Четвёртое и пятое места заняли австралиец Тодд Вотерс и итальянец Алессандро Лупино. Евгений финишировал на восьмой позиции.
Во втором заезде чемпионом стал бельгиец Кевин Страйбос. Второе место занял немец Макс Нагл, а третьим — компаньон Бобрышева по команде «Хонда» — француз Готье Полин. Четвёртое и пятое места заняли Тодд Вотерс и англичанин Шон Симпсон. Наш Бобрышев пришёл одиннадцатым.
По итогам двух основных заездов Евгений Бобрышев занял девятое место.
В общем зачёте чемпионата мира по мотокроссу в классе MX1 продолжает лидировать Макс Нагл. Евгений Бобрышев находится на шестой позиции. Обычно в гонках принимают участие от 50 до 70 лучших мотогонщиков планеты.
21 июня стартует Гран-при Германии. Впереди ещё 8 этапов чемпионата мира: Гран-при Швеции, Латвии, Чехии, Бельгии, Бразилии, Нидерландов, Мексики, США и Кросс наций во Франции. Болеем за единственного россиянина в элите мировых гонок кондровчанина Евгения Бобрышева.

Гребля
Гребцы золотые и серебряные
Калужские академисты вернулись с Большой московской регаты с медалями.
Традиционная, 54‑я регата в этом году имела статус всероссийских соревнований. В этих престижнейших всероссийских соревнованиях за победу боролись 120 спортсменов из 16 регионов России.
Воспитанники калужской школы олимпийского резерва по гребному спорту Алёна Шатагина в парной двойке на дистанции 2 000 метров в лёгком весе и Мария Поцевич на той же дистанции в парной четвёрке стали в составе своих команд обладательницами золотых наград. Дмитрий Серов, Илья Кондратьев и Василий Степанов в составе парной четвёрки на двухкилометровой дистанции завоевали серебряные медали.
Московская регата стала отборочной для участия в Первенстве мира по академической гребле среди спортсменов до 23 лет, которое пройдёт с 20 по 27 июля в болгарском Пловдиве.

Шахматы
Анна Афонасьева – 9 из 9!
На Всероссийских соревнованиях Анна Афонасьева в личном зачёте показала стопроцентный результат — 9 очков из 9 возможных.
В оздоровительном комплексе «Дагомыс» под городом Сочи завершились Открытые всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений.
Состязаться на шахматной доске в «Дагомыс» приехали 77 российских команд и гости из Армении, Беларусии, Израиля, Молдовы и Киргизии.
Победу праздновали учащиеся школы № 55 имени А. П. Чехова (Ереван, Армения) — 25 очков из 36 возможных. На втором месте оказались школьники второй гимназии Санкт-Петербурга — 24 очка. По 23,5 очка набрали команды школы № 1 Фрязино Московской области, школы № 40 Сатки Челябинской области, Волгоградской гимназии № 7 и прошлогодние победители из Самарского лицея информационных технологий.
Благодаря лучшим дополнительным показателям бронзовые медали достались подмосковным шахматистам. В личном зачёте стопроцентный результат — 9 очков из 9 возможных показали: Анна Афонасьева (Калужская область), Владислав Кононов (Владимирская область) и Тимур Эргешов (Иркутская область).
Все участники «Белой ладьи» получили в подарок новую книгу гроссмейстера Константина Сакаева «Учебник шахматной стратегии» и журнал «64 — Шахматное обозрение».

Афиша
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