Поздравления жителей Калуги и Калужской области с Днем Великой Победы

Опубликовано: 09.05.2023 01:01 0 3673
Поздравления жителей Калуги и Калужской области с Днем Великой Победы

Ровно 78 лет назад, 9 мая 1945 года, в один час, одну минуту по московскому времени, вступила в силу полная и безоговорочная капитуляция нацистской Германии.

И сегодня, в то же самое время, мы публикуем поздравления с годовщиной этого великого события от первых лиц Калужской области.

Память о страшных годах войны и о цене победы над нацизмом откликается в сердцах любого нашего человека безграничным уважением к поколению победителей. С каждым годом они уходят  из жизни один за одним, а мы обязаны быть достойными их памяти, сохранить и передать потомкам знание о том, какой страшной ценой досталась им Победа. Самоотверженность этих Героев, их сила духа стали стеной, которую враг так и не смог сломать.

Мы безгранично благодарим ветеранов, которые встречают этот день с нами. Спасибо вам за эту Великую Победу, за тот пример мужества, отваги и любви к Родине, который вы показали всем нам. Низкий вам поклон!

Обнимаем вас и желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия.

Спасибо вам, дорогие вы наши. С Днем Великой Победы!

Губернатор Калужской области Владислав Шапша

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Для нас это самый важный праздник. День национальной гордости и благодарной памяти.

Победа в далёком мае 1945 года стала частью генетического кода нашего народа, потому что собрана из миллионов судеб наших родных и близких.

Они навсегда с нами — в хрониках и семейных архивах, фотоальбомах и фильмах, в рядах Бессмертного полка и наших сердцах.

Чем дальше уходит Великая Отечественная война в историю, тем больше мы помним о ней, гордимся тем, что являемся продолжателями великого дела борьбы против фашизма, истребления народов по нацио-нальному признаку.

Сегодня мы отдаём дань памяти и уважения всем погибшим за нашу мирную жизнь. Низко кланяемся тем, кто остаётся с нами, за мужество и стойкость, терпение и отвагу во имя Победы. В этот особенный день же-лаю вам, уважаемые ветераны, здоровья, благополучия, любви и заботы близких.
С праздником! С Днём Великой Победы!

Сенатор, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днём Победы! 9 мая — самый дорогой, священный праздник, который мы всегда ждём с особым волнением.

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью павших воинов, выражаем безмерную благодар-ность всем, кто сражался ради будущего нашей страны, кто самоотверженно трудился в тылу, кто восстанав-ливал страну в послевоенные годы.

Ценой героических усилий, встав плечом к плечу, многонациональный российский народ дал отпор нена-вистному врагу. Наш общий долг — не позволить никому посягнуть на нашу историческую память. И самое главное — не дать внушить молодому поколению ложные моральные ориентиры, преуменьшить заслуги наших героев. В память об их подвигах мы должны делать всё, чтобы Россия и впредь оставалась сильным, свободным и суверенным государством.

Дорогие ветераны! Ваша любовь к родной земле, мужество, самоотверженность, верность долгу всегда бу-дут для нас и наших потомков примером стойкости перед лицом больших испытаний, веры в Победу.

Желаю вам, всем жителям Калужской области доброго здоровья, благополучия, радости, долгих лет жизни и мирного неба над головой!

С Днём Великой Победы!

Председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев

Уважаемые жители Калужской области!

Сердечно поздравляю вас с Днём Победы!

Весна 1945 года подвела черту в истории самой суровой войны за свободу и независимость нашей Родины. Она подарила людям счастье мирной жизни, гордость за ветеранов, чьи доблесть и героизм стали честью Отечества. В этом солнечном майском дне мы черпаем силы для преодоления новых вызовов.

Великая Победа дорога всему российскому народу. Мы помним и чтим высокий подвиг и безмерную жертву наших героических дедов и прадедов.

И сегодня мы снова должны сплотиться, поддержать нашу армию и не допустить распространения нацизма у границ России!

Искренне желаю вам крепкого здоровья, долголетия, любви, заботы близких, а главное — мирного неба над головой!

Глава городского самоуправления Калуги Юрий МОИСЕЕВ
Уважаемые калужане!

От имени депутатов городской думы поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Это священный и самый дорогой для нас праздник.

С чувством безмерной благодарности мы чествуем в этот день ветеранов, отдаём дань уважения труженикам тыла, узникам концлагерей, детям войны.

Сегодня, как и в те далёкие годы, наши солдаты вновь сошлись в бою с поднявшим голову нацизмом. Бойцы, принимаю­щие участие в специальной военной операции, сражаются за будущее нашей страны, за право свободно жить и говорить на родном языке, защищают свободу и независимость нашей Родины. Калужане достойно выполняют свой воинский долг. Многие наши земляки были удостоены высоких государственных наград. Жители города не остаются в стороне: собирают гуманитарную помощь, делают носилки, блиндаж-ные свечи, маскировочные сети, трудятся на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Уверен, общими усилиями мы сможем преодолеть все трудности. Победа будет за нами!

Уважаемые ветераны! Спасибо вам за то, что остаётесь в строю наперекор невзгодам и болезням, рассказы-вае­те правду о войне, сохраняете историческую память. Желаю вам доброго здоровья на долгие годы, се-мейного благополучия, внимания и заботы близких и родных!

Дорогие калужане! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия! С праздником! С Днём Победы!

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов

Дорогие калужане!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

От всего сердца поздравляю вас с главнейшим в истории нашей Родины праздником — Днём Победы!

Для всех нас нет праздника дороже и важнее. День общей памяти и великого подвига объединяет и делает нас непобедимыми перед лицом любых трудностей и испытаний. Мир и свобода, завоёванные поколением победителей, — основа всего, чем живёт сегодня наша страна.

Подвиг героев и защитников Отечества всегда будет вдохновлять нас на новые свершения, укреплять дух, помогать идти вперёд.

Мы не вправе допустить повторения тех страшных событий. Фашизм и национализм не придёт в Россию, населённую гражданами самых разных национальностей и вероисповеданий.

История нашего города бережно хранит память о тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной Калуж-ской земли.

Низкий вам поклон, дорогие ветераны, и слова глубокой благодарности за мирное небо над нами и счастливые улыбки наших юных калужан!

Сегодня вы по-прежнему в строю, принимаете активное участие в жизни города, вдохновляете молодое поколение калужан своей удивительной стойкостью и жизнелюбием.

От всей души желаю вам здоровья, счастья, мира и благополучия, новых успехов и свершений во имя про-цветания родного города!

 
 
 
 
 
Опубликовано: 09.05.2023 01:01 0 3673
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев