На пляжу лежу...

Опубликовано: 16.07.2014 10:45 1 4312
На пляжу лежу...
Ну вот, вроде и жара, встречайте! Городу подготовиться к ней неплохо было бы заранее — организовать пляжные зоны, сделать доступными лежаки, зонтики и другие «аксессуары»…

Три места под солнцем

Наш путь лежал на пляжи. Мелкие, стихийные, однодневные мы не считали. Понятно, что вдоль Оки они время от времени организуются. Но есть же и песчаные островки, которые существуют испокон веков и куда, невзирая на наплевательское отношение ко всему этому властей, жители города продолжают ходить.

Существующих на сегодня пляжей мы насчитали три. Купаться, по данным Санэпиднадзора, нельзя нигде. Но кто будет слушать специалистов, когда за окном под +30, а свободного времени не так много, чтобы поехать за город? Да никто.

На протяжении многих лет никакие администрации и городские самоуправления вопросом комфортного летнего досуга не занимались, поэтому калужане привыкли организовывать свой пляжный отдых сами и стихийно. Однако в последнюю пару лет о пляжах все-таки вспомнили. Сначала кусочек теперь уже благоустроенной земли на Яченском водохранилище отдали в частное пользование предпринимателю, который создал там райский уголок. Теперь озаботились еще одним пляжем — на Оке. Про роскошный островок песка «за КЭМЗой» напрочь забыли… Но обо всем — по порядку.


Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 16 июля на странице №30. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).
Опубликовано: 16.07.2014 10:45 1 4312
Тэги: лето
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев